Rassepräsentation vom VDH auf der BSA


Klubsieger Ausstellung 2018 - Alsfeld  

Richter: Falk Siewert, DE

gemeldet 3/5

Rüden Jugend Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light - V1 - JVDH -JCAC - Klubjugendsieger


Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH -CAC - BOB - Klubsieger


Rüden Offene Klasse

   Yoshua vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - RCAC

 

 

 

 

 

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Yosi von der Taubersbach - 1. Platz - VVDH - VCAC - Veteranenklubsieger


 Hündin Jugend Klasse

  •   Coquet Water Just the Way You Are - V1 - JCAC - JVDH - BOS -
                                                                                                    Klubjugendsiegerin

Hündin Zwischen Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - VDH

 

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - Klubsiegerin


  • Coquet Water How Deep is Yur Love - V 2 - RVDH -RCAC


----------------------

Europasieger Ausstellung 2018 - Dortmund  

Richter: Petra Friedel, D

gemeldet 5/3

Rüden Jugend Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light - V1 - JCAC - JVDH - Europa Jugend Sieger - Bester         Junghund

Rathsrigg Rays of Light



  • Veldon iz Moskovskoy Bemty - SG 2

 Rüden Champion Klasse


  •  Colacoda Mr. Joe Black - V1 - CAC - VDH - CACIB - BOB

 

 

Europasieger 2018 CH. Colacoda Mr. Joe Black


  • Almasy´s Blue Heaven - V2 - RCAC -RVDH - RCACIB

 Rüden Offene Klasse

 

  • Biju Judzhenz Forever Young - V 1 - VDH

 

Hündinnen Veteranen Klasse


  • Oksana vom Orkelsfelsen - Platz 1 - VVDH - VCAC - Europa Veteranensiegerin - Bester Veteran

 

Veteranen Europasiegerin CH. Oksana vom Orkelsfelsen

 

Hündinnen Zwischen Klasse


  • Antonia vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - RCAC - RCACIB

 

Hündinnen Champion Klasse


  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - CAC - CACIB - Europasiegerin - BOS

 

 -----------------------------

Bundessieger Ausstellung 2017 - Dortmund   

Richter: Una Rigney, IRL

gemeldet 3/8

Rüden Champion Klasse

  • First Class Willow Wind The Phoenix - V2 - RCACIB - RCAC - RVDH
  •  Colacoda Mr. Joe Black - V1 - CACIB - CAC - VDH - BOB - Bundessieger
  • Blue Hunter Loke - SG3

BOB - Bundessieger 2017

 

 Hündinnen Veteranen Klasse

  • Greta Garbo vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VVDH - Bester Veteran

 

Bester Veteran BSA 2017

Hündin Jugend Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - JCAC - JVDH - Bundesjugendsieger

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V2 - RCACIB - RCAC - RVDH -
  •  Blue Hunter Letje - V 3
  • Sharnor Instnt Impression - V1 - CACIB - CAC- VDH - BOS - Bundessiegerin

 

BOS - Bundessiegerin

Hündin Offene Klasse

  • Willow Wind First Class Firecracker - V1 - VDH
  • Wolke vom Orkelsfelsen - fehlt

  • Trevelyan´s Tip Toeing to Succes - fehlt

-------------------------------------------------

Klubsieger Ausstellung 2017 - Alsfeld  

Richter: Yvonne Bogert, NL

gemeldet 3/5

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V 1 - VDH - RCAC

Rüden Offene Klasse

  •  Colacoda Mr. Joe Black  - SG 2

  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - BOS - Klubsieger

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - Platz 1 - VCAC - VVDH - Veteranenklubsiegerin
  • Greta Gabor vom Orkelsfelsen - fehlt

 Hündin Jugend Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - SG

Hündin Zwischen Klasse

  • Metelitsa V Dubrava IZ Laplandii Kanis - V 1 - VDH - CAC- BOB - Klubsiegerin

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - RCAC

---------------------------------------------

Europasieger Ausstellung 2017 - Dortmund  

Richter: R. Ritz, D

gemeldet 3/5

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja - Platz 1 - VVDH - VCAC - Veteraneneuropasieger



Rüden Champion Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden - V 1 - CAC - VDH - CACIB - Europasieger - BOB -  BIG 5


Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V 1 - RCAC - VDH - RCACIB

Hündin Veteranen Klasse

  • Yosi von der Taubersbach - Platz 1 - VVDH - VCAC - Veteraneneuropasiegerin - VBOB


  • Oksana vom Orkelsfelsen - Platz 2 - RVVDH - RVCAC

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water How Deep is your Love  - SG 2
  • Metelitsa V Dubrava IZ Laplandii Kanis - V 1 - JVDH - JCAC-Europajugensiegerin


Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - CAC - CACIB - Europasiegerin


------------------------------------------------------------------

Bundessieger Ausstellung 2016 - Dortmund   

Richter: Oleg Yanchev, RUS

gemeldet 2/6


Rüden Champion Klasse

  • Bowlingbrook Great Gatsby - V 1 - CAC - VDH - CACIB - BOS - Bundessieger

Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - SG 1


Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All -V 1 - JCAC - JVDH - Bundesjugendsiegerin
  • Metelitsa V Dubrava IZ Laplandii Kanis - V 2 - RJVDH - RJCAC



Hündin Zwischen Klasse

  • L´End Show Marfa Doch Marika - V 1 - VDH - RCAC- RCACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen- V 2 - RVDH
  • L´End Show Magnolia Flower for You - V 1 - CAC - VDH - CACIB - BOB - Bundessiegerin

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - SG 1
-------------------------------

KfT Klubsieger Schau 2016  - Bensheim

Richter: Lillian Lleton, DK

gemeldet 6/6


Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja - Platz 1 - VVDH - VCAC - Veteranenklubsieger  - Bester Veteran der Klubsiegerschau !


Rüden Jugend Klasse

  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V1 - JVDH - JCAC - Klubjugendsieger


Rüden Zwischen Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - VDH - CAC - Klubsieger - BOB


Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun - V 2


  • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - RCAC


 

Rüden Offene Klasse

  • Jupither des Archanches D´Orphée - V 1 - VDH


Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All - SG 1

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Follow Me - V1 - VDH - RCAC


Hündinnen Champion Klasse

  • Bla Skuggans Shine Your Light - fehlt
  • Jaslane des Archanges D`Orphée - V 2 - RVDH
  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - Klubsiegerin


Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1- VDH


      

    ------------------------------------------------------      

Europasieger 2016  - Dortmund

Richter: Hans-Erhard Grüttner , D

gemeldet 4/4 

 

Rüden Jugend Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC - BJH -              Europa Jugend Sieger

 Rüden Zwischen Klasse

  • Velvety Playing with Fire - V1 - VDH - RCAC - RCACIB


Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen - V2 - RVDH


  • L´End Show Metti Surprise at Glare - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB - Europasieger

 


Hündinnen Veteranen Klasse

  • Extasy´y Born to be Wild - 1. Platz - Europa Veteranen Siegerin


Hündinnen Jugend Klasse

  •  L´ End Show Monroe all World at my Feet - V1 - JVDH - JCAC - BOS - Europa Jugend Siegerin

 


Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - CACIB -         Europa Siegerin


  • Bla Skuggans Shine your Light - V2 - RVDH - RCAC - RCACIB

 

 

 

 Bundessieger Ausstellung 2015 - Dortmund   

Richterin: Petra Friedl, D

gemeldet 3/10  

 

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja - Platz 1 - VVDH - VCAC - Bundes-Veteranensieger

 

 

Rüden Jugend Klasse

  • Velvety Playing with Fire - V1 - VDH - CAC -Bundesjugendsieger - BOB

 

 

Rüden Offene Klasse

  • Urquhart vom Orkelsfelsen - SG 1

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Irna-Orphee vom Orkelsfelsen - Platz 2
  • Extasy´y Born to be Wild - Platz 1 - Bundes-Veteranensiegerin

 

 

Hündinnen Jugend Klasse

  • Jaslane des Archanches d´Orphee - V2 - RJVDH - RCAC
  • Sharnor Instnt Impression - V1 - JVDH - CAC - Bundesjugendsiegerin

 

 

Hündinnen Zwischen Klasse

 

  • Bla Skuggans Shine your Light - V3
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 2 - RVDH - RCAC
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Angel - V 1 - VDH - CAC

Hündinnen Champion Klasse

  • Trevelyan´s Solveigh Song - V1 - VDH - CAC - CACIB -  Bundessiegerin 
  • Velvety Walzing Matilda - fehlt 

Hündinnen Offene Klasse  

  • Blue Hunter Letje - V1 - VDH -RCAC - RCACIB

 

 

-------------------------

Klubsieger Ausstellung 2015 - Bensheim 

Richterin : Tina Stergoljc-Krusic, SLO 

gemeldet: 4/11  

 

Rüde Jüngsten Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - vv

Rüden Jugend Klasse

  • Jupither des Archanches d´Orphee - V1 - JCAC - JVDH - bester Junghund - Klubjugendsieger

Rüden Zwischen Klasse

  • Blue Hunter Loke - SG 1

Rüden Championklasse 

  • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1- CAC - VDH - Klubsieger

Rüden Offene Klasse

  • Goran Slovansky Perun - SG 1

 

Hündinnen Veteranen Klasse 

  • Greta Gabor vom Orkelsfelsen -  P1 - VCAC - VVDH Veteranenklubsiegerin

Hündinnen Jugend Klasse

    • Jaslane des Archanches d´Orphee - V2 - RJCAC - RJVDH
    • Sharnor Instnt Impression - V1 - JCAC - JVDH - Klubjugendsiegerin
    • Blue Hunter Miss Abba - V3
    • Blue Hunter Mabel - fehlte

    Hündinnen Zwischen Klasse 

    • Bla Skuggans Shine your Light - V1- VDH - CAC - Klubsiegerin - BOB

    Hündinnen Champion Klasse 

    • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 3
    • Isotop´s Famous Icon - V 1 - VDH
    • Blue Hunter Letje - V2 - RVDH

    Hündinnen Offene Klasse  

    • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - RCAC


    1  

     

     --------------------------- 

    Europasieger 2015 

    Richterin: Martha Heine, D

    gemeldet 3/4 

     

    Rüden Jugend Klasse

    • L´End Show Malvin - V1 - JVDH - JCAC - JCACIB - Europajugendsieger

     

    Rüden Zwischen Klasse

    • Bowlingbrook Great Gatsby - V1 - RVDH - RCAC - RCACIB

     

     

    Rüden Champion Klasse

    • Moya Gordost Leyar Alfred - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB Europasieger

     

    Hündinnen Jugend Klasse  

    • Bla Skuggans Shine your Light - V1- JVDH - JCAC - JCACIB - Europajugendsiegerin
    • Sharnor Instnt Impression V 2 - RJVDH - RJCAC - RJCACIB

     

    Hündinnen Zwischen Klasse

    • Blue Hunter J.J. - V 2 - RVDH - RCAC - RCACIB
    • Trevelyan´s Solveigh Song - V1 - VDH - CAC - CACIB- Europasiegerin

     

     

     

    257919