Ausstellungsnews International  

 

06. 05. 2018  CACL Luxembourg

Richter Martin Phillips, UK

gemeldete Bedlington :1/5


 Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - CACL - BOS

Hündinnen Champion Klasse

  • Sharnor Instnt Impression- V 1 - CACL - BOB
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 2 - RCACL

  Hündinnen Veteranen Klasse

  • Toolbox Super Trouper dite Olga - Platz 1 - VCACL
  • Oksana vom Orkelsfelsen   - Platz 2

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V 1 - CACL

---------------------------------------------------

15. 04. 2018  IRA de Utrecht, NL

Richter A. Schemel, A

gemeldete Bedlington :3/3


 Rüden Offene Klasse

  • Trevelyan´s Upgrade I Want it All  - V1

 Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - CAC - CACIB - BOB
  • Blue Hunter Iron Maiden - V 2 - RCAC - RCACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Blue Hunter Letje - V 2 - RCAC - RCACIB
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - CACIB- BOS

  Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen   - Platz 1 - VCAC

Danke Edith für die Meldungen !

-------------------------------------

08. 04. 2018  CACIB  Luxembourg

Richter Sanja Momcilovic, Serbien

gemeldete Bedlington: 5/6


Rüden Champion Klasse

  • All for the Winner - V 3
  • Colacoda Mr. Joe Black - V 1 - CACL - CACIB - BOB
  • Jupiter des Archanges d´Orphee - V 2 - RCACL
  • L´End Show Malvin - fehlt

Rüden Offene Klasse

  • Almasy´s my name is Bond - V 1

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen   - Platz 2 - VRCACL
  • Toolbox Super Trouper dite "Olga" - Platz 1 - VCACL

Hündinnen Champion Klasse

  • Lyona Velvety Light my Fire  -  V1 - CACL - CACIB - BOS

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Almasy´s Miss Moneypenny  - V 3 
  • Antonia vom Orkelsfelsen - V 2
  • Miss Marple of Angel´s Colors - V 1

Hündin Offene Klasse

  • L´End Show Mistery Success - fehlt

Danke Edith für die Meldungen !

----------------------------------

04.03.2018 Martini Dogshow in Groningen

Richter: Herr Kurt Nilsson (SE)


  Rüde Champion Klasse 

  • Blue Hunter Iron Maiden - V1 - CAC- CACIB - BOB

--------------------------------------

03. 02. 2017  Eindhoven, NL

Richter H. Assenmacher-Feijel, D

gemeldete Bedlington :1/3

 

 Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - CAC - CACIB -BOS

 Hündinnen Offene Klasse

  •  Trevelyan´s Tip Toeing to Succes - V 1 - CAC - CACIB - BOB

 Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - RCACIB

  Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen   - Platz 1 - VCAC


--------------------------------------------

02. 12. 2017  IRA Wels

Richter Delerue Pedro Sanches, P

gemeldete Bedlington :2/3

 

Rüde Champion Klasse 

  • Goran Slovansky Perun - V1 - CACA - CACIB - BOS
  • Colacoda Mr. Joe Black - V2 - RCACA - RCACIB

Hündinnen Jugend Klasse

  •   Antonia vom Orkelsfelsen  - V1 -JCACA - Jugendbeste

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CACA - CACIB - BOB

Hündin Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen  - 1. Platz - VCACA - VCACIB

Danke Daniel  für die Meldungen !

-------------------------------------------------------------

08. 10. 2017 Hanzeshow, Zwolle, NL

Richter: Herr Himmrich, D

gemeldete Bedlington: 1/0


Rüden Championklasse

  • Blue Hunter Iron Maiden   - V1 - CAC- CACIB - BOB

Danke Gitta für die Meldungen !

-------------------------------------------------------

01. 10. 2017   IHA Tulln, A     

Bundessieger

Richter: Jens Ruck, A

gemeldete Bedlington:2/6

 

 Rüden Championklasse

  • Jumper Hunter Heavenly Summer  - V1 - CACA- CACIB - BOB - BS
  • Colacoda Mr Joe Black  - V2 - RCACA - RCACIB

Hündinnen Jugend Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - JCACA - BJS

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen  - V2- RCACA - RCACIB -
  • Wolke vom Orkelsfelsen  - V1 - CACA - CACIB- BOS
  • Bla Skuggans Shine your Light - fehlt
  • Bla Skuggans News of the Day - fehlt

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen  - V1 - VCACA - BVS

Danke Edith für die Meldungen !

--------------------------------------

30. 09. 2017   IHA Tulln, A     

 

CRUFTS Qualifikation

Richter: Andras Korozs, H

gemeldete Bedlington:2/6

 

 Rüden Championklasse

  • Jumper Hunter Heavenly Summer  - V1 - CACA- CACIB - BOS
  • Colacoda Mr Joe Black  - V2 - RCACA - RCACIB

Hündinnen Jugend Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - JCACA

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen  - V1- CACA - CACIB - BOB
  • Wolke vom Orkelsfelsen  - V2 - RCACA - RCACIB
  • Bla Skuggans Shine your Light - fehlt
  • Bla Skuggans News of the Day - fehlt

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen  - V1 - VCACA

Danke Edith für die Meldungen !


---------------------------------------------------

17. 09. 2017  CACIB Krajowa Wystawa, P    

Richter: Dominika Kubisz, P

gemeldete Bedlington: 0/3


Hündinnen Jüngsten Klasse

  • Koda von Ebingen - VV - Best Puppy - BPIS

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Dolly von Ebingen  - V1 - CWC

Hündinnen Champion Klasse

  • Blue Hunter Letje  - V 1- CWC - BOB

-----------------------------------------

19. 08. 2017  CACIB Innsbruck, A     

Richter: Mag. Rajic Branislav, SLO

gemeldete Bedlington: 3/4

 

Rüde Offene Klasse

  • L´End Show Maik Happy Boy  - V1 - CACA - CACIB - BOB

Rüde Champion Klasse

  •  Goran Slovansky Perun - V2 - RCACA
  • Colacoda Mr. Doubtfire - V 1- CACA - RCACIB

Hündinnen Jüngsten Klasse

  • Colacoda the other side of me - vv
  • Granlasco Clacla - vv

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Notice She´s got Medals - V1 - CACA - CACIB - BOS
 

Hündinnen Champion Klasse

  • Granlasco Meganfox - V 1- CACA - RCACIB

Danke Daniel für die Meldungen !

------------------------------------------------------------------------

05. 08. 2017  IRA Kreuzlingen, CH      

Richter: Zhuk Anatoli, Bel

gemeldete Bedlington: 3/5

 

Rüden Jüngsten Klasse

  • Arkan von der schwarzen Nebelburg - VV

Rüden Jugend Klasse

  • Arthur Blue Diamond from Switzerland - V1 - JCAC - JBOB

 Rüden Offene Klasse

  • L´End Show Maik Happy Boy - V 1 - CAC - CACIB - BOB

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun  - V1 - CAC - RCACIB

Hündinnen Zwischen  Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All - V2 - RCAC
  • Notice She´s got Medals - V1 - CAC - RCACIB

Hündinnen Offene Klasse

  • Coquet Water how deep is your love - V1 - CAC - CACIB- BOS

Hündinnen Champion Klasse

  • Lilly Garden Calypsa - V 1 - CAC


-------------------------------------------------------------------------------


30. Juli 2017 Benelux Winner, Rotterdam, NL

Richter Mr. Colm Hastings (IE)


Rüden Jugendklasse:

  • Trevelyan´s Upgrade I Want It All -  V2 -

  • Trevelyan´s Unzip You Got The Look -  V1 -RCAC - bester Junghund -  Benelux Jugendwinner

 Rüden Offene Klasse:

  • Velvety Playing With Fire - V1 - RCACIB

 Rüden Championklasse:

  • Blue Hunter Iron Maiden -  V1 - CAC - CACIB - Benelux Winner -  BOB

 Rüden Veteranenklasse:

  • Amazing James Of Greinhouse -  V1 - bester Veteran - Benelux Veteran Winner

 Hündin Zwischenklasse:

  • Trevelyan´s Tip Toening To Succes -  V1 - CAC - CACIB -  Benelux Winner

 Hündin Championklasse

  • Dutch Design Of Greinhouse -  V1-  RCAC - RCACIB

 

------------------------------------------------------------------

29. Juli 2017 CACIB Rotterdam, NL

Richter Dhr. Rony Doedijns, NL


 Rüden Jugendklasse:

  • Trevelyan´s Unzip You Got The Look -  V1 -CAC - BR

 Rüden Offene Klasse:

  • Velvety Playing With Fire - V1 - RCAC -CACIB

 

 Rüden Veteranenklasse:

  • Amazing James Of Greinhouse -  V1 -VCAC-

 Hündin Zwischenklasse:

  • Trevelyan´s Tip Toening To Succes -  V1 - CAC - CACIB -  BOB

 ----------------------------------------------------------------------------

01. & 02. 07. 2017 CACA Terrier Schau Gross-Enzersdorf/Wittau

Richter: Peter Würgatsch, D (01.07)

              Peter F. Berchthold (2.07)

gemeldete Bedlington: 2/6


Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V 1 - CACA - BOB - Klubsieger (01.&02.)

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1 -CACA - (01.&02.)

Hündinnen Jugend  Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - JCACA - Jugendklubsieger (01.&02.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Yosefine von der Strauchmühle  -fehlt (01.&02.)

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CACA - Klubsieger (01.&02.)

Hündinnen Ehren Klasse

  • Bla Skuggans News of the Day - V1 - CACA - Klubsieger (01.&02.)

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Felicia von der Bitburg - V2 - RCACA (01.&02.)
  • Oksana vom Orkelsfelsen   - Platz 1 - VCACA - Vet Klubsieger  (01.&02.)

-----------------------------------------------------------------------

10. Juni 2017 Klagenfurt , A

Richter: Andjela Ban


Rüden Jugend Klasse

  • Pegas Garden Calypsa  - dis.

Rüden Offene Klasse

  • Goran Slovansky Perun  - V 1 - RCACA - RCACIB

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Doubtfire -  - V1 -CACA - CACIB - BOB

Hündinnen Offene Klasse

  • Yosefine von der Strauchmühle  -SG


-------------------------------------------------------

28. Mai 2017 Internationale Ausstellung Goss - NL


Richter: J.W. Robbins

gemeldete Bedlington: 3/3


Rüden Jugend Klasse

  • Trevelyan´s Upgrade I Want it All  - V1 - CAC - BOS

Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V 1 - RCAC - CACIB
  • Velvety Playing with Fire - V2 -  RCACIB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Trevelyan´s Tip Toeing to Success - V1 - CAC - CACIB - BOB

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - RCACIB

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen   - Platz 1 - VCAC 

---------------------------------------------------------------------------

27./28. Mai 2017 Terrier Ausstellung Oberhasli, CH

Richter: Goran Gladic, SRB - 27. 5.

Richterin: Muriel Froehlich, CH  - 28.5

 

Rüden Jüngsten Klasse

  • Arthur Blue Diamond from Switzerland - verspr.beide Tage

Rüden Zwischen Klasse

  • L´End Show Maik Happy Boy - V1- CAC (beide Tage) BOS (28.5)

Rüden Champion Klasse

  • Chaccone Garden Calypsa - V1 -CAC - BOB (27.5) - V1- CAC (28.5)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Notice She´s Got Medals -  V1 - CAC - (beide Tage) - BOB (28.5)

Hündinnen Champion Klasse

  • Lilly Garden Calypsa  - V1 - CAC -(beide Tage) BOS (27.5)

-------------------------------------------------------------------------------------------

08. 04. 2017  CACIB  Salzburg

Richter: Dr. Peter Miegl, A

gemeldete Bedlington: 2/2

 

Rüden Zwischen Klasse

  • L´End Show Maik Happy Boy - V1 - CACA - CACIB - BOB 

Rüden Offene Klasse

  • Bandita OD Jakuba - fehlte

Hündinnen Jugend Klasse

  • Notice She´s Got Medals - V1 - JCACA - BOS

Hündinnen Champion Klasse

  • Almasy´s isn´t she lovely -  V1 - CACL

Hündinnen Offene Klasse

  • Artemida - fehlte


----------------------------------------------------------------------

08. 04. 2017  CACIB  Luxembourg

Richter Bojan Matakovic, Croatia

gemeldete Bedlington: 2/4

 


Rüden Jugend Klasse

  • Almasy´s My Name is Bond - V 1 - JCACL - BOB

Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V 1 - CACL - CACIB

Hündinnen Jugend  Klasse

  • Almasy´s Miss Moneypenny - V 2
  • Mary Lane of Angel´s Colors - fehlt
  • Plumeria´s Ocean Mist - V1 - JCACL

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen   - Platz 1 - VCACL

Hündinnen Champion Klasse

  • Almasy´s isn´t she lovely -  V1 - CACL

Hündinnen Offene Klasse

  • Amazing Armony - V 1 - CACL- CACIB - BOS
  • Lyona Velvety Light My Fire - V2 - RCACL - RCACIB

Danke Karin  für die Meldung


---------------------------------------------------------------------------------

12. 03. 2017  Wijchen, NL

Richterin: F. Lochs-Romans, NL

gemeldete Bedlington :1/5

  

Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - CAC - CACIB -BOS

 Hündinnen Offene Klasse

  •  Sharnor Instnt Impression V 2
  • Dutch Design of Greinhouse V1 - RCAC
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 3 

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - BOB

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen   - Platz 1 - VCAC

------------------------------------------------------------------------

05. 03. 2017  CACIB Zielona, PL

Richterin Tijana Konrad, Serbien

gemeldete Bedlington :0/3

Hündinnen Jugend Klasse

  •  Dolly von Ebingen - V 1 - JCWC 

Hündinnen Champion Klasse

  • Blue Hunter Letje  - V1 - CWC - CACIB - BOB

 Hündinnen Veteranen Klasse

  • Felicia von der Bitburg   - Platz 1 - VCWC


----------------------------------------


05. 03. 2017  IHA Graz, Österreich  

Richter Erwin Deutscher, A  

gemeldete Bedlington : 2/3

Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - CACA - CACIB -BOB

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen - V1 - CACA - RCACIB

Hündinnen Offene Klasse

  •  Blue Hunter Melody  - V 1 - CACA - CACIB - BOS
 

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - CACA - RCACIB
 

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen   - Platz 1 - VCACA

Danke Edith

---------------------------------------------------------------

04. 02. 2017  Eindhoven, NL

Richter J. F. Vanaken, B

gemeldete Bedlington :1/3

 

 Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - CAC - CACIB -BOB

 Hündinnen Offene Klasse

  •  Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - RCAC - RCACIB

 Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - CACIB - BOS

  Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen   - Platz 1 - VCAC

 

-------------------------------------------

28. 01. 2017 Mouscron 2017, B

Richter S. Kelveri-Philippou, CY

gemeldete Bedlington :1/4

 

 Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - CAC - CACIB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Infinite Dream of Celtic Odyssey - fehlt
  •  Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - RCAC - RCACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - CACIB - BOB

 Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen   - Platz 1 - VCAC - VBOB

 

---------------------------------------------------------

 

17. 12. 2016  Gorinchem, NL

Richter S. Kelveri-Philippou, CY

gemeldete Bedlington :1/5

 
 
Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - CAC - CACIB- BOS

Hündinnen Offene Klasse

  • Dutch Diva of Greinhouse - SG 3
  • Dutch Design of Greinhouse - V 2
  •  Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - RCAC - RCACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Bla Skuggans Rely on Me - V 2
  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - CACIB - BOB

-----------------------------------------------------------------------------

 10. 12. 2016  Winner Amsterdam

Richter Michael Leonard, IRL

gemeldete Bedlington :5/6


Rüde Puppy Klasse

  • Trevelyan´s Upgrade I want it All  - vv - BOB Minor Puppy

Rüde Zwischen Klasse

  • Velvety Playing with Fire - V 1- CAC - CACIB - BOS - Winner Amsterdam
  • Colacoda Mr. Joe Black - SG 2

 Rüden Championklasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - RCACIB

Rüde Veteranen Klasse

  • Tjalca´s Eustatius van Madonna   - fehlte

Hündinnen Jugend Klasse

  • Trevelyan´s Tip Toeing to Succes - V 1 - JCAC - Junior Winner
  • Metelitsa V Dubrava iz Laplandii Kanis - V 2

Hündinnen Offene Klasse

  • Amazing Armony - V 1- CAC - CACIB - BOB - Winner Amsterdam
  • Wolke vom Orkelsfelsen - SG 2

Hündinnen Champion Klasse

  • Bla Skuggans Rely on Me - V 2
  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - RCACIB

---------------------------------------

10. 12. 2016  IRA Wels

Richter Sissi Dollmann, A

gemeldete Bedlington :2/3

 

Rüde Zwischen Klasse 

  • Bandita OD Jakuba - disqualifiziert

Rüde Offene Klasse

  • Monet Garden Calypsa - V1 - CACA - CACIB- BOB

Hündinnen Jugend Klasse

  •   Coquet Water Greatest Love of All  - V1 -JCACA - Jugendbeste

Hündinnen Champion Klasse

  • Bla Skuggans Shine Your Light - V 1 - CACA - CACIB

Hündin Veteranen Klasse

  • Aurora van Povera - 1. Platz - VCACA - VCACIB - BOS


Danke Frau Berndt für die Meldungen !


----------------------------------------

19./20. 11. 2016  IRA Genf, CH

Richter: Ozan Belkis, TR (18.)

Richterin: Monika Blaha, A (19.)

Richter: John Muldoon, IR (20.)

gemeldete Bedlington : 4/7 (19.) 3/4 (18. + 20.)


Rüden Zwischenklasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - fehlt (19.)
  • L´End Show Maik Happy Boy - SG 1 (19.)  + V1-CAC-RCACIB (18.+20.)

Rüde Offene Klasse

  • Granlasco Benhur - V1 - CAC - (18.) RCACIB (19.+20.)  

Rüde Champion Klasse

  • L´End Show Metti Surprise at Glare - V1 - CAC - CACIB - BOB - BIG - BIS 2(19.)  - V1-CAC-CACIB - BOB  (18.+20.)


Hündinnen Jugend  Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All - V1- JCAC (19.)
  • Notice She´s Got Medals - V 2 - RJCAC (19.+20.) V1-JCAC (18.)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • L´End Show Monroe all world at my feet - V 1 - CAC - CACIB - BOS (18.; 19.+20.)
  • Amazing Armony - V 2 - RCAC - RCACIB (18.; 19.+20.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - fehlt (19.)
  • Infinite Dream of Celtic Odyssey - SG 1 (18. + 19.) + V1- VDH (20.)

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - fehlt (19.)


---------------------------------------------------------------------

30. 10. 2016  Expo Dog Show Prag , CZ   

Richterin: Monika Uhlikova, 

gemeldete Bedlington: 1/1

 

Rüde Champion Klasse

  •  Goran Slovansky Perun - V1- CAC - CACIB - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • A´Nordic Icy Wind - V1 - CAC

Danke Daniel für die Meldungen !

----------------------------------------------

01./02. 10. 2016  IHA Tulln, A     

Middle East European Winner(01.10), Bundessieger (02.10.),

CRUFTS Qualifikation 

Richter: Dr. Urosevic Milivoije, SRB (01.10.)

Richter: Peter Machetanz, D (02.10..) 

gemeldete Bedlington: 4/3

 

Rüde Offene Klasse

  • Monet Garden Calypsa   - V1 - CACA - RCACIB  (01.&02.)

 Rüden Championklasse

  • Blue Hunter Iron Maiden  - V2 - RCACA (01. & 02.)
  • L `End Show Metti Surprise at Glare - V1 - CACA - CACIB - BOB (01.&02.)

Rüde Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja    - 1. Platz - VCACA - BV (01. & 02.)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Yosefine von der Strauchmühle - SG 1 (01. & 02.)

Hündinnen Champion Klasse

  • Jajla Garden Calypsa - V1- CACA - CACIB - BOS (01.)
  • Blue Hunter Meldody - V2 - RCACA - RCACIB (01.) - SG1 (02.)

Danke Gitta für die Meldungen !


---------------------------------------------

20. 08. 2016  CAC Eiken, CH      

Richterin: Cathy Delmar, IRL

gemeldete Bedlington: 3/4

 

Rüde Jugend Klasse

  • L´End Show Maik Happy Boy - SG 1

 Rüden Zwischenklasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V 1 - CAC - BR - BOB

Rüden Championklasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1- CAC

Hündinnen Jüngsten Klasse

  • Notice she´s got Medals - vv

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All - V 1- CAC

Hündinnen Offene Klasse 

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC
 

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - BH - BOS

Danke Daniel für die Meldungen !

--------------------------------------------------------

14. 08. 2016  CACIB Mechelen, B     

Richter: Otto Krcal, A

gemeldete Bedlington: 2/2

 

 Rüden Zwischenklasse

  •  Colacoda Mr. Joe Black - V 1 - CAC - CACIB - BOB
  • Dutch Design of Greinhouse - SG 1

Hündinnen Offene Klasse 

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - RCACIB
 

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - CACIB - BOS


-----------------------------------------------------

14. 08. 2016  CACIB Innsbruck, A     

Richterin: Babara Müller, CH 

gemeldete Bedlington: 2/5

 

Rüde Jugend Klasse

  • L´End Show Maik Happy Boy  - fehlt

Rüde Champion Klasse

  •  Goran Slovansky Perun - V1- CACA - CACIB - BOB - Alpensieger


Hündinnen Jüngsten Klasse

  • Notice she´s got Medals - vv

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All - V 1 - JCACA - Jugendbeste

Hündinnen Offene Klasse

    • Bla Skuggans Shine your Light - V1 - CACA

    Hündinnen Champion Klasse 

    • L´End Show Mistery Succsess - V 1 - CACA - CACIB

    Hündinnen Veteranen Klasse

    • Aurora van Povera - V1 - VCACA - BOS -Veteranen Alpensieger

    Danke Daniel für die Meldungen !

    --------------------------------------------------------

    24. 07. 2016  IRA Liege, B

    Richter Frau Maja Korosec, SLO

    gemeldete Bedlington: 2/8

     

    Rüden Zwischenklasse

    • Colacoda Mr. Joe Black - V 1 - CAC - CACIB
    • Lancelot - V 2 - RCAC - RCACIB

    Hündinnen Zwischen Klasse

    • Lyona Velvety Light my Fire  - V1 

    Hündinnen Champion Klasse

    • Isotop´s Famous Icon Tsarine - V1 - RCAC 
    • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 2 

    Hündinnen Offene Klasse

    • Jaslane des Archanges d´Orphee - V 2
    • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - CACIB - BOB
    • Indira Lovely of Angel´s Colors - V 4
    • Infinite Dream of Celtic Odyssey - fehlt
    • There was once a Bedlington Jexcelle sur les Rings - V 3

    Danke Edith für die Meldung

    ---------------------------------------------------

    18. 06. 2016  IRA Klagenfurt, A

    Richter Frau Iris Urschütz , A

    gemeldete Bedlington: 3/2

     

    Rüden Zwischenklasse

    • Colacoda Mr. Joe Black - V 1 - CACA - CACIB

    Rüde Offene Klasse

    • Colacoda Mr. Doubtfire  - V1 - CACA - RCACIB

    Rüden Championklasse

    • Rocco vom Orkelsfelsen - V1 - CACA

    Hündinnen Champion Klasse

    • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CACA - CACIB - BOB

    Hündinnen Offene Klasse

    • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CACA - RCACIB

    Danke Edith für die Meldung

    -----------------------------------------------------

    22. 05. 2016  IRA Kreuzlingen, CH      

    Richter: Goran Gladic, SB

    gemeldete Bedlington: 3/5

     

    Rüde Jugend Klasse

    • L´End Show Maik Happy Boy - V 1 - JCAC - Jugendsieger

     Rüden Championklasse

    • Goran Slovansky Perun - V1 - CACIB - BOS - Alpensieger 
    • Chaccone Garden Calypsa - V2 - RCACIB

    Hündinnen Welpen Klasse

    • Notice She´s got Medals - VV1 - Welpensieger

    Hündinnen Jüngsten  Klasse

    • Coquet Water Greatest Love of All - V1 - Jüngstensieger

    Hündinnen Zwischen Klasse

    • Coquet Water Follow Me  - V1 - CAC

    Hündinnen Offene Klasse

    • Lilly Garden Calypsa - V1 - CAC - RCACIB

    Hündinnen Champion Klasse

    • Coquet Water Beauty Queen - V 1 - CAC - CACIB - BOB

    Danke Daniel für die Meldungen !

    ------------------------------------


    21. 05. 2016  IRA Wieselburg, A

    Richter Frau Homonei, A

    gemeldete Bedlington: 2/2

     

    Rüden Zwischenklasse

    • Colacoda Mr. Joe Black - V 1 - CACA - CACIB - BOS

    Rüden Championklasse

    • Rocco vom Orkelsfelsen - V1 - CACA - RCACIB

    Hündinnen Champion Klasse

    • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CACA - RCACIB

    Hündinnen Offene Klasse

    • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CACA - CACIB - BOB

    Danke Edith für die Meldung

    ---------------------------------------

    24. 04. 2016  CAC Luxembourg

    Richter Mieke Janssen, NL

    gemeldete Bedlington: 2/4

     

    Rüden Zwischenklasse

    • Colacoda Mr. Joe Black - V 1 - CACL - BR

    Rüden Championklasse

    • Rocco vom Orkelsfelsen - V1 - CACL

    Hündinnen Champion Klasse

    • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CACL - BOB

    Hündinnen Offene Klasse

    • Jaslane des Archanges d´Orphée V 1 - CACL
    • Sharnor Instnt Impression V 2 - RCACL
    • Wolke vom Orkelsfelsen - SG 3

    Danke Stephanié fur die Meldung


    ----------------------------------

    18. 04. 2016  CAC Klubsieger Maribor, SLO

    Richter Herr Grüttner

    gemeldete Bedlington: 2/2

     

    Rüden Zwischenklasse

    • Colacoda Mr. Joe Black - V 1 - CAC

    Rüden Championklasse

    • Rocco vom Orkelsfelsen - V1 - CAC -  BOS - Klubsieger

    Hündinnen Offene Klasse

    • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC

    Hündinnen Champion Klasse

    Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - BOB - Klubsiegerin

     

    ---------------------------------- 

    17. 04. 2016  CACIB Pohorje, SLO

    Richter Tina Krucec

    gemeldete Bedlington: 1/3

     

    Rüden Zwischenklasse

    • Colacoda Mr. Joe Black - V 1 - CAC - CACIB - BOB

    Hündinnen Jugend Klasse

    • Granlasco Meganfox -  V 1 - JCAC  -

    Hündinnen Offene Klasse

    • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - RCACIB

    Hündinnen Champion Klasse

    Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - CACIB - BOS

     

    Danke Edith für die Meldungen ! 

    ------------------------------------------------------------------ 

     

    16. 04. 2016  CACIB Maribor, SLO

    Richter Leos Jancik

    gemeldete Bedlington: 1/3

     

    Rüden Zwischenklasse

    • Colacoda Mr. Joe Black - V 1 - CAC - CACIB - BOB

    Hündinnen Jugend Klasse

    • Granlasco Meganfox -  V 1 - JCAC  -

    Hündinnen Offene Klasse

    • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - RCACIB

    Hündinnen Champion Klasse

    • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - CACIB - BOS

    ---------------------------------------- 

    09. 04. 2016  IHA Salzburg     

    Richter Jochen Eberhard, D

    gemeldete Bedlington : 3/2

     

    Rüde Jüngsten Klasse 

    • L´End Show Maik Happy Boy - vv

    Rüden Championklasse

    • Goran Slovansky Perun -  V2 - RCACA - RCACIB
    • Chaccone Garden Calypsa - V1 - CACA - CACIB - BOS

    Hündinnen Offene Klasse

    • Lilly Garden Calypsaa - V 1 - CACA -CACIB - BOB
    • Xena von der Strauchmühle  - V2 - RCACA -RCACIB

     

    Danke Daniel für die Meldung ! 

     -------------------------------------------

    26. 03. 2016  IHA Luxembourg    

    Richterin Siret Lepasaar, Estland   

    gemeldete Bedlington : 3/4

     

    Rüde Jugend Klasse 

    • Notice Pure Seduction - V2
    • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - Jugendwinner  - BOS

    Rüden Championklasse

    • Rocco vom Orkelsfelsen - V1 - CACL - CACIB

     

    Hündinnen Jugend Klasse

    •  Amazing Armony - V1 - Jugendwinner -  BOB

    Hündinnen Veteranen Klasse 

      • Aurora van Povera - 1. Platz - Veteranenwinner

      Hündinnen Offene Klasse

      • Almasy´s Isn´t She Lovely - V 2 - RCACL -RCACIB
      • Jaslane des Archanges d´Orphée - V1 - CACL -CACIB

       

      Danke Edith für die Meldung ! 
       

      ------------------------------------------

      05. 03. 2016  IHA Graz, Österreich  

      Richterin Mag. Ilse Schulz, A  

      gemeldete Bedlington : 5/2

       

      Rüde Jugend Klasse 

      • Bandita od Jakuba - sg 2
      • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - Jugendsieger - BOS

      Rüde Offene Klasse

      • Helix Garden Calypsa - V1 - CACA - RCACIB

      Rüden Championklasse

      • Rocco vom Orkelsfelsen - V1 - CACA - CACIB
      • Goran Slovansky Perun - V2 - RCACA

       

      Hündinnen Offene Klasse

      •  Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CACA - RCACIB 

      Hündinnen Champion Klasse 

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CACA - CACIB - BOB

      Danke Edithl für die Meldung !  

       ---------------------------------------------------

      21. 02. 2016  Winter Winner CACIB Celje, Slovenien

      Richter Tibor Havelka, SVK   

      gemeldete Bedlington : 2/4

       

      Rüde Jugend Klasse 

      • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - JCAC

      Rüden Championklasse

      • Rocco vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - CACIB - BOS

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Colacoda Mrs. Robinson - V1 - JCAC - BOB

      Hündinnen Offene Klasse

      •  Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC

      Hündinnen Champion Klasse 

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 2 - RCAC - RCACIB
      • Colacoda American Express - V1 - CAC - CACIB

      Danke Edithl für die Meldung !  

       -----------------------------------------------

      20. 02. 2016  CACIB Celje, Slovenien

      Richterin Mirja Lapanja, SLO 

      gemeldete Bedlington : 2/4

       

      Rüde Jugend Klasse 

      • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - JCAC - BOS

      Rüden Championklasse

      • Rocco vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - CACIB

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Colacoda Mrs. Robinson - V1 - JCAC - Best Junior

      Hündinnen Offene Klasse

       

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - CACIB - BOB

      Hündinnen Champion Klasse 

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - RCACIB
      • Colacoda American Express - V2 - RCAC 

      Danke Edithl für die Meldung !    

      ---------------------------------------------------- 

      06. 12. 2015  IRA Wels

      Richter Walter Jungblut, D

      gemeldete Bedlington : 5/4

       

      Rüde Jugend Klasse 

      • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - JCACA - Jugendbester

      Rüde Offene Klasse

      • Helix Garden Calypsa - V1 - CACA - RCACIB

      Rüden Championklasse

      • Goran Slovansky Perun - V2 - RCACA
      • Rocco vom Orkelsfelsen - V1 - CACA - CACIB - BOS

      Rüden Veteranenklasse

      •  Elliot von der Bitburg - V1 - Veteranensieger

      Hündinnen Zwischen Klasse

      •   Bla Skuggans Shine your Light - V1 -CACA - CACIB - BOB

      Hündinnen Offene Klasse  

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CACA

      Hündinnen Champion Klasse 

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CACA - RCACIB
      • Jajla Garden Calypsa - V2 - RCACA

      Danke Daniel für die Meldung !  

       ---------------------------------------

       

      05. 12. 2015  IRA Wels

      Richterin Carole Garhöfer, A 

      gemeldete Bedlington : 5/4

       

      Rüde Jugend Klasse 

      • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - JCACA - Jugendbester

      Rüde Offene Klasse

      • Helix Garden Calypsa - V1 - CACA

      Rüden Championklasse

      • Kosmo von der Reide - V2 - RCACA- RCACIB
      • Rocco vom Orkelsfelsen - V1 - CACA - CACIB - BOB

      Rüden Veteranenklasse

      •  Elliot von der Bitburg - V1 - Veteranensieger

      Hündinnen Zwischen Klasse

      •   Bla Skuggans Shine your Light - V1 -CACA

      Hündinnen Offene Klasse  

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CACA - RCACIB

      Hündinnen Champion Klasse 

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CACA - CACIB - BOS
      • Jajla Garden Calypsa - V2 - RCACA

      -----------------------------------------  

       

      22. 11. 2015  IRA Genf

      Richter Ramon Podesta, CL 

      gemeldete Bedlington : 0/1

       

      Hündinnen Offene Klasse

      • Lilly Garden Calypsa - V1 - CAC - CACIB - BOB

      ----------------------------- 

      21. 11. 2015  IRA Genf

      Richter Nikola Smolic, HRV 

      gemeldete Bedlington : 0/1

       

      Hündinnen Offene Klasse

      • Lilly Garden Calypsa - nicht bewertet

      ------------------------------- 

       

      27. 09. 2015  IHA Maastricht, NL    

      Richter: Walter Jungblut, D

      gemeldete Bedlington: 2/3

       

      Rüde Puppy Klasse

      • Velvety Playing with Fire   - VV

      Rüden Championklasse

      • Amazing James of Greinhouse - V1 - CAC - CACIB - BOS

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Sharnor Instnt Impression V 1 - JCAC

      Hündinnen Offene Klasse

      • Trevelyan´s Solveigh Song - V1 - CAC - CACIB - BOB
      • Bla Skuggans Rely on Me - V2 -RCAC -RCACIB

      --------------------------------------------- 

      26/27. 09. 2015  IHA Tulln, A     

      Bundessieger und CRUFTS Qualifikation 

      Richter: Ferdinando Asnaghi, IT (26. 09.)

      Richterin: Ekaterina Senashenko, RUS (27.09.) 

      gemeldete Bedlington: 3/6

       

      Rüde Jugend Klasse

      • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - JCACA - Jugendbester (26.&27)

       Rüden Championklasse

      • Chaccone Garden Calypsa - SG 1 (26.) - V1 - CACA - CACIB (27.)
      • Rocco vom Orkelsfelsen - SG 2 (26.) - V2 - RCACA - RCACIB (27.)

       

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Lilly Garden Calypsa - V 1 -JCACA - Jugendbeste (26. & 27.)

      Hündinnen Zwischen Klasse 

      • Bla Skuggans Shine your Light - V1 - o.A. (26.)  SG1 (27.)

      Hündinnen Offene Klasse  

      • Xena von der Strauchmühle - V2 - RCACA (26. & 27.)
      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CACA- RCACIB (26.) V1- CACA (27.)

      Hündinnen Champion Klasse 

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 2 - RCACA (26.) V2 - RCACA-RCACIB (27.)
      • Jajla Garden Calypsa - V1 - CACA - CACIB - BOB  (26. & 27.)

      Danke Elsi für die Meldungen !

       

      ------------------------------------------------------- 

      30. 08. 2015  IRA Luxembourg

      Richterin Elisabeth Feuz, CH

      gemeldete Bedlington : 3/6

       

      Rüde Jugend Klasse

      • Blju Be Judzhens ForeverYoung - V1-Champ Jeune - BOS 

      Rüde Champion Klasse

      • Blue Hunter Iron Maiden - V1- CACL - CACIB
      • Bla Skuggans Joystick Swing - V2 - RCACL - RCACIB

       
      Hündinnen Puppy Klasse

      • Amazing Armony - VV 1 - best Puppy
      • Lyona Velvety Light my Fire - VV 2

      Hündinnen Champion Klasse

      • Bla Skuggans Make my Day - V1 - CACL - CACIB - BOB

       

      • Velvety Walzing Mathilda - V2 - RCACL - RCACIB

      Hündinnen Zwischen Klasse

      • Almasy´s isn´t she Lovely - V1 - CACL
      • Indira Lovely´s of Angel Colours - V2 - RCACL

      Danke Gitta für die Meldungen !

      --------------------------------------------------

      23. 08. 2015  CAC Klubschau Eiken, CH      

      Richter: Peter Lauber , CH

      gemeldete Bedlington: 3/4

       

      Rüde Jüngsten Klasse

      • Colacoda Mr. Joe Black  - vv - Best Puppy 2 aus 17 jüngsten Hunden

       Rüden Championklasse

      • Chaccone Garden Calypsa - V2 - RCAC
      • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1- CAC - BOS - Klubsieger

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Lilly Garden Calypsa - V 1 -JCAC - Klubjugendsiegerin

      Hündinnen Zwischen Klasse 

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC

      Hündinnen Champion Klasse 

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - BOB - Klubsiegerin

      Hündinnen Veteranen Klasse 

      • Greta Gabor vom Orkelsfelsen -  V1 - VCAC - Veteranenklubsiegerin

      Danke Edith für die Meldungen !

      -------------------------------------------------- 

       

      22. 08. 2015  CAC Eiken, CH      

      Richterin: Antoaneta Penkova (BG)   

      gemeldete Bedlington: 3/3

       

      Rüde Jüngsten Klasse

      • Colacoda Mr. Joe Black  - vv

       Rüden Championklasse

      • Chaccone Garden Calypsa - V1 - CAC- BOS
      • Rocco vom Orkelsfelsen - V 2- RCAC

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Lilly Garden Calypsa - V 1 o A

      Hündinnen Zwischen Klasse 

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC

      Hündinnen Champion Klasse 

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - BOB

       

       ---------------------------------------------------

      15. 08. 2015  CACIB Innsbruck, A     

      Richter: Margret Möller-Sieber, D  

      gemeldete Bedlington: 4/2

       

      Rüde Jüngsten Klasse

      • Colacoda Mr. Joe Black  - vv

       

      Rüden Championklasse

      • Chaccone Garden Calypsa - V1 - CACA - CACIB
      • Colacoda Lucio Dalla  - V2 - RCACA - RCACIB

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Lilly Garden Calypsa - V 1 - JCACA - Jugendbeste

      Hündinnen Offene Klasse

      •  Xena von der Strauchmühle – V 1 – CACA - RCACIB

      Hündinnen Champion Klasse 

      • Colacoda Guantanamera - V 1 - CACA - CACIB - BOB

       --------------------------------------------------------------

      15. 08. 2015  CACIB Innsbruck, A     

      Richter: Dr. Peter Miegl, A 

      gemeldete Bedlington: 4/2

       

      Rüde Jüngsten Klasse

      • Colacoda Mr. Joe Black  - vv

       Rüde Offene Klasse

      •  Goran Slovansky Perun - V1- CACA - RCACIB

      Rüden Championklasse  

      • Chaccone Garden Calypsa - V1 - CACA - CACIB -BOB
      • Colacoda Lucio Dalla  - V2 - RCACA

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Lilly Garden Calypsa - V 1 - JCACA - Jugendbeste

      Hündinnen Champion Klasse 

      • Colacoda Guantanamera - V 1 - CACA - CACIB - BOS

       -------------------------------------------------------

      12. 07. 2015  CACIB Szombathely, H    

      Richter:  

      gemeldete Bedlington: 0/2

       

      Hündinnen Offene Klasse

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - CACIB - BOB

      Hündinnen Champion Klasse

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - RCACIB

       

      ------------------------------------------

       

       11. 07. 2015  CAC Szombathely, H    

      Richter: Peter Harsanyi, H

      gemeldete Bedlington: 0/2

       

      Hündinnen Offene Klasse

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC

      Hündinnen Champion Klasse

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - BOB

       Danke Edith für die Meldungen !

       

      -------------------------------------------- 

      11. 07. 2015  CACIB Oberwart, A     

      Richter: Bojan Matacovic, HR 

      gemeldete Bedlington: 1/2

       

      Rüden Championklasse 

      • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1- CACA - CACIB

      Hündinnen Zwischen Klasse

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CACA- CACIB

      Hündinnen Champion Klasse

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CACA - CACIB - BOB

       Danke Edith für die Meldungen !

       

        -----------------------------------------------

      21. 06. 2015 - CACIB Liege, B

      Richter M. Veli-Pekka Kumpumäki, FIN 

      gemeldet 2/6 

       

      Rüde Champion Klasse

      • Blue Hunter Iron Maiden - V1 - CAC - CACIB - BOB
      • Rocco vom Orkelsfelsen - fehlt

       

      Hündin Puppy Klasse

      • Lyona Velvety Light myFire - VV, best Puppy

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Jaslane des Archanges d´Orphée V 1 - JCAC - JCAIB - BOS 

      Hündinnen Zwischen Klasse 

      • Indira lovely of Angel`Colors - V1 - RCAC
      • Wolke vom Orkelsfelsen- fehlt

      Hündinnen Champion Klasse

      • Isotop`s famous Icon Tsarine - V1 - CAC- CACIB
      • Tabitha vom Orkelsfelsen - fehlt

       Danke Birgitta für die Meldungen !

       

      ------------------------------------------------------------- 

      28. 06. 2015  CACA Terrier Show II - Gross Enzersdorf/ Wittau  

      Richterin: Suzanna Verstovsek-Matakovic

      gemeldete Bedlington: 2/3

       

      Rüden Jugendklasse 

      • Colacoda Come Dance with Me - V1 - JCACA - BOB Klubjugendsieger

      Rüden Championklasse

      • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1- CACA - Klubsieger - Double Clubwinner

      Hündinnen Ofen Klasse

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CACA

      Hündinnen Champion Klasse

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CACA - BOS - Klubsiegerin - Double Clubwinner

      Hündinnen Veteranen Klasse

      • Greta Gabor vom Orkelsfelsen -  V1 - VCACA - Veteranenklubsiegerin - Double Vet. Clubwinner
      • Beste Zuchtgruppe 2. Platz

       

      Danke Edith für die Meldungen !

       

      ------------------------------------------------------- 

      27. 06. 2015  CACA Terrier Show I - Gross Enzersdorf/ Wittau  

      Richterin: Friedericke Kappacher, A  

      gemeldete Bedlington: 1/3

       

      Rüden Championklasse

      • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1- CACA - BOB - Klubsieger

      Hündinnen Ofen Klasse

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CACA

      Hündinnen Champion Klasse

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CACA - BOS - Klubsiegerin

      Hündinnen Veteranen Klasse

      • Greta Gabor vom Orkelsfelsen -  V1 - VCACA - Veteranenklubsiegerin
      • Beste Zuchtgruppe

       

      Danke Edith für die Meldungen !

       

      ------------------------------------------------------------- 

       

      21. 06. 2015 - CACIB Vejen, DK

      Richter Andrzej Kazmierski, PL   

      gemeldet 2/1  

       

      Rüde Offene Klasse

      • Notice Connect People - V1 - RCAC - RCACIB

      Rüde Champion Klasse

      • Blue Hunter Iron Maiden - V1 - CAC - CACIB - BIR -

      Crufts Qualifikation, Dänischer Champion

       

      Hündinnen Champion Klasse 

      • Blue Hunter Letje - V 1 - CAC - CACIB - BIM -

      Crufts Qualifikation

      Danke Christina für die Meldungen !!  

      -------------------------------------------------------------------- 

       

      20. 06. 2015  Nat. Hundeausstellung Aarau, CH 

      Richter Anthony Kelly, IRL 

      gemeldete Bedlington: 2/3

       

      Rüden Championklasse

      • Chaccone Garden Calypsa - V2 - RCAC
      • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1- CAC - BR - BOS

      Hündin Jugend Klasse 

      • Lilly Garden Calypsa - V 1 - JCAC

      Hündinnen Zwischen Klasse

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC

      Hündinnen Champion Klasse

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - BH - BOB

      Danke Edith für die Meldungen !

       

       

      --------------------------------------------------------------

      07. 06. 2015  IDS Oss, NL

      Richter Erwin Deutscher, A 

      gemeldete Bedlington : 0/3

       

      Hündin Puppy Klasse

      • Dutch Design of Greinhouse - vv

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Sharnor Instnt Impression V 1 - JCAC - CAC - BOB - BIG 5

      Hündin Vetranen Klasse

      • CH. Zitta of Greinhouse - V1 - VCAC - VCACIB

       

      Danke Nina für die Meldung!

      ------------------------------------------------------------------- 

       

      07. 06. 2015  Derby Winner Show Nitra,  

      Richter Mate Duran Enrique, ES   

      gemeldete Bedlington: 2/6  

       

      Rüden Jugend Klasse

      • Biju be Judzhens Following Star - V1 - JCAC- BOB

      Rüden Championklasse

      • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1- CAC - CACIB

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Poppi von Ebingen - V1 - JCAC

      Hündinnen Zwischen Klasse

      • Colacoda American Pie - V1 - CAC- CACIB - BOS

      Hündinnen Offene Klasse

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC

      Hündinnen Champion Klasse

      • Jajla Garden Calypsa - V1 - CAC - RCACIB
      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 2 -RCAC

      Hündinnen Veteranen Klasse

      • Greta Gabor vom Orkelsfelsen -  V1 - VCAC - VCACIB

      Danke Edith für die Meldungen !

       

      --------------------------------------- 

      06. 06. 2015  Grand Prix Slovakia, Nitra   

      Richter Kenneth Crockett, IRL  

      gemeldete Bedlington: 2/6  

       

      Rüden Jugend Klasse

      • Biju be Judzhens Following Star - SG 1

      Rüden Championklasse

      • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1- CAC - CACIB - BOS

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Poppi von Ebingen - V1 - JCAC

      Hündinnen Zwischen Klasse

      • Colacoda American Pie - V1 - CAC- CACIB - BOB

      Hündinnen Offene Klasse

      • Wolke vom Orkelsfelsen - SG 1

      Hündinnen Champion Klasse

      • Jajla Garden Calypsa - V2 - RCAC 
      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - RCACIB

      Hündinnen Veteranen Klasse

      • Greta Gabor vom Orkelsfelsen -  V1 - VCAC - VCACIB

      Danke Edith für die Meldungen !

       

      ------------------------------------------- 

       

      06. 06. 2015  NDS Lommel, B

      Richter Rainer Jacobs, D

      gemeldete Bedlington : 0/2

       

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Sharnor Instnt Impression V 1 - JCAC - JBOB - BOB
      • There was once a Bedlington J´excelle sur les Ring - fehlte

      Danke Nina für die Meldung!

       -----------------------------------------------

       

      05. 06. 2015  Dog Expo Nitra,  

      Richter Jeff Luscott, UK  

      gemeldete Bedlington: 2/5 

       

      Rüden Jugend Klasse

      • Biju be Judzhens Following Star - V1 - JCAC

      Rüden Championklasse

      • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1- CAC -  BOB

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Poppi von Ebingen - V1 - JCAC

      Hündinnen Zwischen Klasse

      • Colacoda American Pie - V1 - CAC

      Hündinnen Offene Klasse

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC

      Hündinnen Champion Klasse

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC

      Hündinnen Veteranen Klasse

      • Greta Gabor vom Orkelsfelsen -  V1 - VCAC

      Danke Edith für die Meldungen !   

       

      ---------------------------------------------------------------------- 

      17. 05. 2015 - CACIB Kreuzlingen, CH

      Richterin Dorata Witkowska, PL 

      gemeldet 1/2 

       

      Rüde Offene Klasse

      • Chaccone Garden Calypsa - V1 - CAC - CACIB

      Hündin Jugend Klasse

      • Lilly Garden Calypsa - SG 1

      Hündinnen Champion Klasse

      • Coquet Water Beauty Queen -  V1 - CAC - CACIB - BOB

      Danke Frau Guyer-Garai für die Meldungen !   

       

      ------------------------------------------------------------------------ 

       30. 04. - 03. 05. 2015  CACIB Zadar, HR  

      Richterin Dorata Witkowska, Pl (30.04) 

      Richter Hans Erhard Grüttner, D (01.05)

      Richter Tomo Pavic, HR (02.05)

      Richter Rafael de Santiago, PRI (03.05) 

      gemeldete Bedlington: 2/2 

       

      Rüden Zwischenklasse

      • Blue Hunter Loke - V1 - CAC - RCACIB

      Rüden Championklasse

      • Bla Skuggans Misson Possible - V 1- CAC - CACIB - BOB

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Blue Hunter Miss Abba - V1 - JCAC - JBOB (BOS 30.4 & 2.5)

      Hündinnen Zwischen Klasse

      • Blue Hunter Letje - V 1 - CAC - CACIB (BOS 1.5 & 3.5)

       Danke Christina für die Meldungen !! 

      -------------------------------------------------------- 

      19. 04. 2015  CACIB Pohorje, SLO

      Richter Luis Gorjao-Henriques, P  

      gemeldete Bedlington: 1/3

       

      Rüden Championklasse

      • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1- CAC - CACIB - BOB

      Hündinnen Zwischen Klasse

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - RCACIB

      Hündinnen Champion Klasse

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - CACIB - BOS

      Hündinnen Veteranen Klasse

      • Greta Gabor vom Orkelsfelsen -  V1 - VCAC - VCACIB

      Danke Edith für die Meldungen ! 

      ------------------------------------------------------------------ 

       

      18. 04. 2015  CAC Klubsieger Maribor, SLO

      Richter Guiseppe Alexsandr, I

      gemeldete Bedlington: 1/4

       

      Rüden Championklasse

      • Rocco vom Orkelsfelsen - SG 1

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Blue Hunter Melody -  V 1 - JCAC  - BOB - Klubjugendsiegerin

      Hündinnen Zwischen Klasse

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC

      Hündinnen Champion Klasse

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - Klubsiegerin

      Hündinnen Veteranen Klasse

      • Greta Gabor vom Orkelsfelsen -  V1 - VCAC - Veteranenklubsiegerin

       

       ------------------------------------------------------------

       

      18. 04. 2015  CACIB Maribor, SLO

      Richterin Tina Sterguljc 

      gemeldete Bedlington: 1/4

       

      Rüden Championklasse

      • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1- CAC - CACIB - BOB

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Blue Hunter Melody -  V 1 - JCAC

      Hündinnen Zwischen Klasse

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - RCACIB

      Hündinnen Champion Klasse

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - CACIB -

      Hündinnen Veteranen Klasse

      • Greta Gabor vom Orkelsfelsen -  V1 - VCAC - VCACIB - BOS

      ------------------------------------------------------------ 

       

      18. 04. 2015  IRA Antwerpen K.V. Brabo 

      Richter A. De Wilde, B    

      gemeldete Bedlington : 0/6

       

      Hündin Puppy Klasse

      • Dutch Design of Greinhouse - vv

       

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Sharnor Instnt Impression V 1 - JCAC - JCACIB - 
      • There was once a Bedlington J´excelle sur les Ring - SG 2

       

      Hündin Offene Klasse

      • Velvety Angel on Fire - fehlte

       

      Hündin Champion Klasse

      • Ch. Blue Blanche of Greinhouse - V1- CAC - CACIB - BOB

       

      Hündin Vetranen Klasse

      • CH. Zitta of Greinhouse - V1 - VCAC - VCACIB

       Danke Nina für die Meldung  

       

       ------------------------------------------------------

       

      12. 04. 2015  CACL Luxembourg

      Richter Frederik Devitt, L   

      gemeldete Bedlington : 2/4

       

      Rüden Jugend Klasse

      • Jupiter des Archanges d`Orphée - V 1 - JCACL - Jugendwinner

      Rüden Championklasse

      • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1- CACL - BOS

       

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Jaslane des Archanges d´Orphée V 1 - JCACL - Jugendwinner  

      Hündinnen Veteranen Klasse

      • Greta Gabor vom Orkelsfelsen -  V1 - VCACL  

      Hündinnen Champion Klasse

      • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CACL - BOB

      Hündinnen Zwischen Klasse

      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CACL

      Danke Edith für die Meldung 

       

       --------------------------------------------- 

       

      28. 03. 2015  IRA Luxembourg

      Richter Roger Crooks, GB   

      gemeldete Bedlington : 4/7

       

      Rüden Veteranen Klasse

      • Ch. Velvety I want it All -  LuxVCH - BOB 

       

      Rüden Championklasse

      • Almasy´s Cadbury Hot Chocolate - V 1- CAC - CACIB   
      • Blue Hunter Iron Maiden - V 2- RCAC - RCACIB 
      • Rocco vom Orkelsfelsen - V 3
      •  

      Hündinnen Jugend Klasse

      • Jaslane des Archanges d´Orphée V 2 - RJCAC 
      • Sharnor Instnt Impression V 1 - JCAC - JCACIB - LuxJCH 

       

      Hündinnen Veteranen Klasse

      • Greta Gabor vom Orkelsfelsen -  LuxVCH 

      Hündinnen Champion Klasse

      • Sparkling Star Universe V 1 - CAC 

      Hündinnen Zwischen Klasse

      • Almasy´s Isn´t She Lovely - V 2  - RCAC 
      • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - CAC- RCACIB   

      Hündinnen Offene Klasse

      • Almasy´s Get Blue Lagoon V 1 -  CAC - CACIB    

       

       ------------------------------------------------------

       

      28. 03. 2015   -  IRA Salzburg, A     

      Richter Herr Karl P. Reisinger, A

       

      Rüde Offene Klasse

      • Chaccone Garden Calypsa - V1, CACIB - BOB

       

      Hündin Jugend Klasse

      • Lilly Garden Calypsa - SG

      Hündin - Zwischenklasse

      • Xena von der Strauchmühle - SG  

      Danke Gerda für die Meldung !  

       

      ----------------------------------------------------------- 

       

      22. 03. 2015 - Wijchen, NL  

      Richter P. J. Greenway, IRL

       

      Rüden Champion Klasse

      • Burmington Cotswold Dream  - SG 1

       Babyklasse

      • Dutch Design of Greinhouse  - V 1 

       Hündinnen Jugend Klasse

      • Sharnor Instnt Impression V 1 - JCAC - BOB + 4. Platz Hochläufer

       Hündinnen Vetranen Klasse

      • Zitta of Greinhouse V 1 - VCAC

      -----------------------------------------------------------

      15. 02. 2015 - Fribourg, CH

      Richterin Lisbeth Mach, CH

      gemeldet 2/2 

       

      Rüde Offene Klasse

      • Chaccone Garden Calypsa - V2 - RCAC - RCACIB
      • Granlasco Ben Hur - V1 - CAC - CACIB - BOB

      Hündin Jugend Klasse

      • Lilly Garden Calypsa - V1 - JCAC - JCACIB

      Hündinnen Champion Klasse

      • Velvety Walzing Matilda - fehlte

      Danke Frau Guyer-Garai für die Meldungen ! 

      ------------------------------------------------------------- 

      14. 02. 2015 - Fribourg, CH

      Richterin Lisbeth Mach, CH

      gemeldet 2/2 

       

      Rüde Offene Klasse

      • Chaccone Garden Calypsa - V1 - CAC - CACIB - BOB
      • Granlasco Ben Hur - V2 - RCAC - RCACIB

      Hündin Jugend Klasse

       

      • Lilly Garden Calypsa - V1 - JCAC - JCACIB

       

      Hündinnen Champion Klasse

      • Velvety Walzing Matilda - fehlte

       

       

       

       

       

       

       

      257922