Ausstellungsnews Deutschland 



01. & 02. 09. 2018  Internalionale & Nationale in Bremen

Richter: Anna Tits, RUS (01.09)

              C. Chuldoon (02.09.)

gemeldet 1/2


Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water I Will Always Love You - V1 - CAC - VDH - CACIB - BOB(01.09.) BOS (02.09.)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Just the Way you Are -V1 - VDH - CAC - CACIB - BOS (01.09.) BOB (02.09.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Blue Hunter JJ  - SG 1 (01.09.) - V1 - VDH - RCAC (02.09.)

--------------------------

26. & 27. 08. 2018  German Winner & Internationale  in Leipzig

Richter:Frau I. Freeksen, D

             Herr Ducan Paunovic, Seb

              gemeldet:1/4

 

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black – V 1 – CAC – CACIB - VDH -  BOB / BOS (27.)

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB / BOB (27.)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - RCACIB - VDH / V1 - VDH (27.)

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen   - V1 -  VDH - CAC - CACIB
  • Trevina Slim Extreme - V2 - RVDH / V2 - RCACIB - RVDH (27.)

 Danke Edith  für die Meldung !

-----------------------------------------

18. 08. 2018  OG Ahlen  in Ahlen

Richter:Frau Angela Ban, HR

              gemeldet:1/5

 

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black – V 1 – CAC – VDH -  BOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB

Hündinnen Baby Klasse

  • A Song of Loreley vom Dubrava  - VV 1

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - VDH

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen   - V1 -  VDH - CAC - BOB

Hündinnen Offene Klasse

  • Meteliza v Dubrava iz Laplandii Kanis   - V1 -  VDH

 Danke Edith und Nina  für die Meldung !

--------------------------

04. 08. 2018  CACIB Gießen  

Richter: Walter Berghäuser, D

gemeldet 3/1


Rüden Zwischen Klasse

  • Sapphire Garden Calypsa  – V 1– CACIB – CAC - VDH - BOB - BIG 3

Rüden Champion Klasse

  • Moya Gordost Leyar Alfred – V 1 – VDH ?

Rüden Offene Klasse

  • Airis Blue Silver Rain  – V 1 – VDH?

Hündinnen Zwischen  Klasse

  • Notice Lipstick Jungle  - V1 - VDH - CAC - BOS

-------------------

29. 07. 2018  OG Ostholstein  in Hamburg

Richter: Leos Jancik , CZ

gemeldet 3/2


Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja – 1.Platz – VCAC – VVDH - VBIS
Bester Veteran in Show Blue Hunter East Wood Kolja


Rüden Champion Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden – V 1 – CAC – VDH - BOB

Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water I Will Always Love You – V 1 – RCAC – VDH

Hündinnen Baby Klasse

  • Barbarella von der Vorgeest  - V

Hündinnen Offene Klasse

  • Blue Hunter JJ  - V1 - VDH - CAC - BOS


-----------------------------

28. 07. 2018  OG Ostholstein  in Hamburg

Richter: Otakar Vondrous, CZ

gemeldet 1/2


Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water I Will Always Love You – V 1 – CAC – VDH - BOB

Hündinnen Baby Klasse

  • Barbarella von der Vorgeest  - VV

Hündinnen Offene Klasse

  • Blue Hunter JJ  - V1 - VDH - CAC - BOS

-----------------------------

21. 07. 2018  CAC Schau Alsfeld in Alsfeld

Richter: Kerstin Buss (DE)

gemeldet 0/2

Rüden Jugend Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light - V1 - JCAC - JVDH - BOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Yosi von der Taubersbach - V 1 – VCAC – VVDH - BOB


--------------------------

03. 07. 2018  IRA Hannover in Hannover

Richter: Dr. Peter Würgatsch (DE)

gemeldet 1/0


Rüden Zwischen Klasse

  • Coquet Water I Will Always Love You – V 1 – CAC – VDH - BOB


------------------------------------------------

17. 06. 2018 IRA Erfurt

Richter: Malgorzata Zakrezewska, PL

gemeldet:1/2

Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water Glory of Love - V 1 - VDH - CAC - CACIB - BOS

Hündinnen Offene Klasse

  • Coquet Water How Deep is Your Love  - V1 -CAC - VDH - CACIB - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Madame De Montesquieu of Celtic Odyssey - V 1 - VDH - RCAC - RCACIB

-------------------------------------------

16. 06. 2018 Nationale Ausstellung Erfurt

Richter: Herr Marko Lepasaar, EST

gemeldet:1/3

Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water Glory of Love - SG 1

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Coquet Water Always On My Mind - 1. Platz - VCAC -VVDH - BV - VBOB

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Just The Way You Are  - V1 -JCAC - JVDH - BJ - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Madame De Montesquieu of Celtic Odyssey - SG 1

.............................................

09./10. 06. 2018  OG Kassel in Gudensberg

Richter:Frau H. Assenmacher-Feyel (9.6.)

              Herr H-E. Grüttner, (10.6.)

gemeldet:1/4 (9.6.) 2/4 (10.6.)

 

Rüden Jugend Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light - V1 - JCAC - JVDH- bester Junghund - (9.&10.6.)
  • Veldon iz Moskovskoy Bemty - SG 2 (10.6.)

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black – V 1 – CAC – VDH - BOB (9.6.) - BOS (10.6.)

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB - (9.&10.6.)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - VDH - (9.6.) - CAC - BOB (10.6)

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen   - V1 -  VDH - CAC - BOS (9.6.) - RCAC - (10.6.)

----------------------------------------------------

02.&03. 2018  IRA Neumünster in Neumünster

Richter:  Thorsten Himmrich, D (02.06 )

                Aniko Görbics, HU  (03.06.CACIB)

gemeldet 1/0

 

Rüden Zwischen Klasse

  • Coquet Water I Will Always Love You – V 1 – CAC – VDH - BOB (02.06.) & CACIB - BOB (03.06.)


---------------------------------

13. 05. 2018 IRA Dortmund Frühjahrssieger

Richter: Herr Enrique Duran , E

gemeldet:2/0

 

Rüden Jugend Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light - V1 - JCAC - JVDH-  Bester Junghund - BOB
Rathsrigg Rays of Light


  • Veldon iz Moskovskoy Bemty - V 2 - RJCAC - RJVDH

-------------------------

01. 05. 2018  OG Mannheim-Ludwigshafen in Ludwigshafen

Richter: Herr Paul Martin, IRL

gemeldet:3/3

 

Rüden Jugend Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light - V1 - JCAC - JVDH- BOB

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black – V 1 – CAC – VDH

Rüden Offene Klasse

  • Yoshua vom Orkelsfelsen  - V1 - VDH - RCAC

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - VDH

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen   - V1 -  VDH - CAC - BOS

--------------------------------------------------------------

29. 04. 2018  Baltic Terrier Show in Kröpelin

Richter: Sissi Dollmann, A

gemeldet:2/1

 

Rüden Zwischen Klasse

  • Arthur Blue Diamond from Switzerland - V1 - RCAC - VDH

Rüden Champion Klasse

  • Chaccone Garden Calypsa – V 1 – CAC – VDH - BOB

Hündinnen Champion Klasse

  • Lilly Garden Calypsa   - SG 1

--------------------------------------------------

18. 03. 2018  OG Kamen-Heeren in Hamm

Richter: Herr Lauber, CH

gemeldet:1/3

 

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black – V 1 – CAC – VDH - BOB

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - VDH

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen   - V1 -  VDH - CAC - BOS

------------------------------------------------------------

17. 03. 2017  OG Asse in Lehre 

Richter: Kerstin Buss, D

gemeldet 2/2


Rüden Jugend Klasse

  • Veldon iz Moskovskoy Bemty - V1 - JCAC - JVDH

Rüden Zwischen Klasse

  • Coquet Water Is this Love    - V1 - VDH - CAC - VDH - BOS

Hündin Veteranen Klasse

  • Coquet Water Always on my Mind    - 1. Platz - VCAC - VDH

Hündin Jugend Klasse

  • Coquet Water Just the way you are    - V1 - JVDH - JCAC - BOB

-----------------------------------------

11. 03. 2018   CACIB Offenburg  

Richter: Peter Machetanz, D

gemeldet 3/4


Rüden Champion Klasse

  • L´End Show Maik Happy Boy    - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB
  • Chaccone Garden Calypsa - V2 - RVDH - RCAC - RCACIB

Rüden Offene Klasse

  • Arthur Blue Diamond from Switzerland - V1 - VDH

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Miss Marple of Angel´s Colors - V 1 - VDH  - RCAC - RCACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Notice She´s Got Medals  - V1 - VDH
  • Lilly Garden Calypsa  - V2 - RVDH

Hündinnen Offene  Klasse

  • Indira Lovely of Angel´s Colors  - V 1 - VDH - CAC - CACIB


--------------------------------------------------------------

25. Feb. 2018 OG Mönchengladbach in Korschenbroich

Richter: Irmgard Vogt, D

gemeldet:1/1


Rüden Champion Klasse

  • Velvety Playing with Fire - V1 - CAC - VDH - BOS

Hündin Offene Klasse

Trevelyan´s Tip Toeing to Success - V1 - CAC - VDH - BOB - BIS - 1. Platz Paarklasse


-----------------------------------------------------------------

3. & 4. Feb. 2018 Doppelausstellung der OG Chemniz in Reinsberg

Richter: Bärbel von Kralik, D (3.2.)
              Magdalena Kozlowska , P (4.2)


Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water Glory of Love - V1 - CAC - VDH - BOS (3.2) - BOB (4.2)

Hündin Zwischen Klasse

  • Mme Montesquieu of Celtic Odyssey - V1 - CAC - VDH - BOB (3.2) - BOS (4.2)


--------------------------------------------------

02. & 03. 12. 2017  IRA Karlsruhe    

    Richter: Rita Reyniers, B (2.12.)
                  Kerstin Buss , D (3.12)

    gemeldet 4/5


Rüden Veteranen Klasse

  • Almasy´s Blue Heaven - 1. Platz - VCAC - (02. & 03.)

Rüden Jugend Klasse

  • Arthur Blue Diamond from Switzerland - V1 - JCAC - JVDH - JBOB -BOS (2.12) -  (3.12)

Rüden Champion Klasse

  • Chaccone Garden Calypsa  - V 1 - VDH (2.12) - CAC - CACIB - BOS (3.12)

Rüden Offene Klasse

  • Blju Be Judzhens Forever Young - SG 1 (02. 12) - V1 - VDH -RCAC - RCACIB (3.12.)

Hündinnen Zwischen  Klasse

  • Miss Marple of Angel´s Color´s -  - fehlt

Hündinnen Champion Klasse

  • Trevina Slim Extreme - V 1 - CAC - CACIB - BOB (02.12) - V2 - RVDH (03.12.)
  • Lilly Garden Calypsa - SG 2 (02.12.) - V 1 - VDH - RCAC - RCACIB (03.12.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Lyona Velvety Light my Fire - fehlt
  • Notice Confetti Rain  - SG 1 (02.12.) - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB (03.12.)


---------------------------------------------------------

09. Nov. 2017 Spezial-Ausstellung KFT im Rahmen der World Dog               Show in Leipzig

Richter: Hiroshi, Tsuyuki, J

gemeldet:6/4


Rüden Jüngsten Klasse

  • Arkan von der Schwarzen Nebelburg  – VP 2
  • Night Diamond Bos Grunniens - VP 1

Rüden Champion Klasse

  • L´End Show Metti Surprise at Glare  – V 1 – CAC – VDH - BOB
  • Stars Rondel Genius Beauty - V 2 -  RVDH

Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water Glory of Love - V 2 - RVDH
  • Moonlight Shadow Bos Grunniens - V 1- RCAC - VDH

Hündinnen Jugend Klasse

  • Fioralainn Russian Melody  - V 1 - JCAC - JVDH - JBOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Kinterra Elfs Queen Enviable Star   - V 1 - CAC - VDH - BOS

Hündinnen Champion Klasse

  • L´End Show Monroe All World at my Feet  - V1- VDH - RCAC

 

Hündinnen Offene Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All  - V1- VDH

Danke Nina  für die Meldung !

---------------------------------------------------------------------------


21. Okt. 2017 OG Ammersee in Weilheim

Richter: Peter Friedrich Berchthold, D

gemeldet:1/3


Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH - BOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Vesta von der Strauchmühle - 1. Platz - VCAC

Hündinnen Jüngsten Klasse

  • Zilli von der Strauchmühle  - VV

Hündinnen Champion Klasse

  • Xena von der Strauchmühle    - V1- VDH - CAC - BOB

 

Danke Daniel  für die Meldung !


---------------------------------------------------------------

27. 08. 2017  OG Ahlen in Ahlen

Richter: Michael Drennan, IRL

gemeldet:1/4

 

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black – V 1 – CAC – VDH - BOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB

Hündinnen Jugend Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - JCAC - JVDH - JBOB

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen   - V2 -  RVDH - RCAC
  • Sharnor Instnt Impression - V1 - VDH - CAC - BOB- BIS 2
BIS 2 - Sharnor Instnt Impression

----------------------------------------------------------------------------


13. 08. 2017  IRA Ludwigshafen   

    Richter:
    gemeldet 4/3


Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - ?

Rüden Offene Klasse

  • Yoshua vom Orkelsfelsen - ?

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - ?

Hündinnen Jugend Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - ?

Hündinnen Champion Klasse

  • Coquet Water Follow Me - ?

Leider keine Meldung bekommen

----------------------------------------------------------------------------


13. 08. 2017 OG Ostholstein, Hamburg 

Richter: Frau O. Dolejsova (CZ)

gemeldet: 1/1

 

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja – V 1 –VCAC – VVDH - BOB - bester Veteran - bester Hochläufer 3
  

Hündinnen Jugend Klasse 

  • Blue Hunter Orakel – V 1 - JCAC - JVDJ - bester Junghund



Danke Gitta für die Meldung !

-------------------------------------------------------------------------

29. & 30. 07. 2017  Mittenwalde

Richter: Herr Andrew Beare, IRL, (29.) Frau Elfiede Heidecker, CH (30.) 

gemeldet 0/2


Hündinnen Veteranen Klasse

  • Felicia von der Bitburg - 1. Platz - VCAC - VBOB -(30.)

Hündinnen Jugend Klasse

  • Mme Montesquieu of Celtic Odyssey - V1 - JCAC - JVDH - bester Junghund -BOB (29.&30.)

Danke Frau Berndt  für die Meldung !

--------------------------------------------------------------------

23. 07. 2017 OG Augsburg

Richter: Dr. Milivoje Urosevic, SER

gemeldet: 1/1

 

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH - BOB - BIG 4
  

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Notice She´s Got Medals – SG 1

Danke Daniel für die Meldung !

-------------------------------------------

08.& 09.07. 2017  Paaren / Glien

Richter: Frau M. Zakrzewska, P (08.) Jens Ruck, A (09.)

gemeldet 0/2


Hündinnen Veteranen Klasse

  • Felicia von der Bitburg - 1. Platz - VCAC - VBOB - BOB (8.&9.)

Hündinnen Jugend Klasse

  • Mme Montesquieu of Celtic Odyssey - V1 - JCAC - JVDH - (8.&9.)

Danke Frau Berndt  für die Meldung !

-----------------------------------------------------------------------

26. 06. 2017  München wedelt und trabt

Richter: Jens Ruck, A

gemeldet 1/0


Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun   - V1 - VDH - CAC - BOB

Danke  Daniel  für die Meldung !

---------------------------------------------------------------

04.06.2017 CACIB Neunkirchen

Richter: M. Jose Homen de Mello, P


Rüden Champion Klasse

  • Jupither des Archanges d`Orpheé -- V1 - VDH - CAC - CACIB - BOS

Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB - BOB

Hündinnen Champion Klasse

  • Jaslane des Archanges d´Orpheé -V1 - VDH - CAC - CACIB

---------------------------------------------

25. 05. 2017  OG Darmstadt  

Richter: Istvan Csik, D

gemeldet: 2/4

 

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - RCAC

Rüden Offene Klasse

  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - BR 

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Greta Garbo vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC

Hündinnen Jüngsten Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - VV


Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Velvet - V1 -  VDH - CAC - BOB
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V2 -  RVDH - RCAC

------------------------------------------------------------------

30. 04. & 01. 05. 2017 OG Hessen Süd & OG Ma-Lu in Ludwigshafen

Richterin: Galyna Kalinichenkow , Ukraine (30.)

                 ? (01.) 

gemeldet:5/5

  

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun   - fehlt
  • Jupither des Archanges d`Orpheé - V2 - RVDH (30.)
  • Rocco vom OrkelsfelsenV1 - VDH - CAC- BOB (30.)
  •                                              V1 - VDH - RCAC - (01.)

Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - RCAC (30.)
  •                                            V1 - VDH - CAC - BOB (01.)
  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V 2 - RVDH (30.)
  •                                      V2 - VDH (01.)

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Greta Garbo vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - (30.)
  •                                                       1. Platz - VCAC - VBIS (01.)

Hündinnen Jugend Klasse

  • Miss Marpla of Angel´s Colors - fehlt (01.)

Hündinnen Champion Klasse

  • Jaslane des Archanges d´Orpheé -V1 - VDH - RCAC (30.)
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V2 -  RVDH  (30. )
  •                                            V1 - VDH - CAC - BOS (01.)
  •   Champ Indira  Lovely of Angel´s Colors -V3 (30.)                                  

Hündinnen Offene Klasse   

  • Lyona Velvety Light my Fire - V1 -VDH - CAC - BOS - (30.)
  • Champ Indira  Lovely of Angel´s Colors - fehlt (01.)
                                           

------------------------------------------------------

08 & 09. 04.  2017  Rassehundeausstellung Chemnitz 2017

Richter: Marcus Werths, D, 08.04.

Richterin: Frau Würgatsch, D, 09.04.

gemeldet 1/1


Rüden Zwischen Klasse

  • Coquet Water Glory of Love - V1 - CAC - BOS (08.04) ; BOB (09.04.)

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water How Deep is your Love - V1 - JCAC - BOB (08.04) & BOS (09.04)

------------------------------------------

25. 03. 2017 OG Terrierfreunde Kamen-Heeren 2000  in Hamm 

Richter: Petra Friedl, D 

gemeldet 1/3


Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - CAC - VDH - BOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen   - 1. Platz - VVDH - VCAC - BOB

Hündinnen Jugend Klasse

  • Metelitsa V Dubrava iz Laplandii Kanis - V1 - JVDH - JCAC
 

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 -VDH - CAC  - BOS

Danke Edith

-----------------------------------------------------------------

19. 03. 2017  OG Asse in Lehre 

Richter: Herr Torsten Lemmer, D

gemeldet 1/2


Rüden Veteranen  Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja   - V1 - VDH - CAC - BOB - BIG 3 !!!!

Rüden Offene Klasse

  • Blue Hunter Graf Joster   - V1 - VDH - CAC


Hündin Offnene Klasse
Tweed n Tyne´s Blueberrys Blue Angel    - V1 - VDH - CAC - BOS

-------------------------------------------------------------------

18. 03. 2017  OG Asse in Lehre 

Richterin:  Elly Weijenborg-Weggemans, NL

gemeldet 1/0


Hündin Offnene Klasse

  • Tweed n Tyne´s Blueberrys Blue Angel    - V1 - VDH - CAC - BOB

----------------------------------------------


18. 03. 2017 Oberbayern Terrier Ausstellung 

Richterin: Kerstin Buss, D

gemeldet 1/0


Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun   - V1 - VDH - CAC - BOB

Danke  Daniel  für die Meldung !

------------------------------------------------------------------

12. 03. 2017 CACIB Offenburg  

Richter: Peter Machetanz, D

gemeldet 3/3


Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun   - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB
  • Almasy´s Blue Heavean - V2 - RVDH

Rüden Offene Klasse

  • Blju be Judzhens Forever Young - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

Hündinnen Jugend Klasse

  • Miss Marple of Angel´s Colors - SG 1

Hündinnen Offene Klasse

  • Lyona Velvety Light my Fire - V2 - RVDH - RCAC - RCACIB 
  • Indira Lovely of Angel´s Color - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOS

Danke  Daniel  für die Meldung !

------------------------------------------------------------------------------------------

05. 02. 2017 9. Erzgebirgsausstellung  in Reinsberg

Richterin: Malgorzata Zakrzewsk, PL

gemeldet 1/1


Rüden Champion Klasse

  • Blue Hunter Loke  - V1 - VDH - CAC - BOS

Hündinnen Offene Klasse

  • Blue Hunter Miss Abba  - V1 - CAC - VDH - BOB

Danke  Christina  für die Meldung !

------------------------------------------------------------------

21. 01. 2017 DOG LIVE in Münster 

Richter: Lillian Lleton, DK

gemeldet 1/3


Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - VDH - CAC - BOB

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen   - Platz 1 - VCAC - VVDH - VBOB

Hündinnen Jugend Klasse

  • Metelitsa V Dubrava iz Laplandii Kanis - V1 - JVDH - JCAC - JBOB

 Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - BOS
Danke  Nina für die Meldung !

--------------------------------------------------

07. 01. 2017 IRAS  Nürnberg     

Richter: Kerstin Buss, D 

gemeldet 2/1

 

Rüden Jugend Klasse

  • Coquet Water Heartbreaker - V1 - JVDH - JCAC - BOB - Alpenjugendsieger   

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH - CACIB - Alpensieger 
 

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All   - V1 - JCAC - JVDH -  Alpenjugendsiegerin                                                                                                    
--------------------------------------

10. & 11. 12.  2015  Nationale & IRAS Kassel     

Richterin: W. Berghäuser, D,  (10.12.)

Richter: R. Jakobs , D, (11.12.) 

gemeldet 1/4 & 1/6

 

Rüden Jugend  Klasse

  • Coquet Water Glory of Love – V 1 – JCAC – JVDH - BOS (10.)

Rüden Champion Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden - V1 - CAC - CACIB - BOS (11.)

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water How deep is your Love - V1 - JCAC- JVDH - BOB (10.& 11.)
  • Metelitsa V Dubrava iz Laplandii Kanis - V2 - RJCAC - RJVDH (11.)

 Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Follow Me - V1 - VDH - CAC (10.) V1 - VDH - CAC - CACIB (11.)

Hündinnen Champion Klasse

  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 1 - VDH - RCAC (10.; 11. fehlt))

Hündinnen Offene Klasse

  • Coquet Water Diamond Girl  - V1 - VDH (10.)- V1 - RCAC - RVDH - RCACIB (11.)
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Angel- fehlt

 

Danke  Gitta für die Meldung !

------------------------------

13. 11. 2016  IRA Karlsruhe    

Richter: Stefan Sinko, SLO

gemeldet 1/3

 

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH - CACIB- BOS

 Hündinnen Zwischen Klasse

  • Lyona Velvety Light my Fire - V2 - RVDH - RCAC - RCACIB
  • Coquet Water Follow Me - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB

Hündinnen Offene Klasse

  • Indira Lovely of Angel´s Colors - V1 - VDH

Danke  Daniel für die Meldung !

-----------------------------

29. 10. 2016  IRAS Hannover   

Richter: Hans Grüttner, D

gemeldet 0/5

 

Hündinnen Jugend Klasse

  • Metelitsa V Dubrava iz Laplandii Kanis - V o.B (leider hat Elena 3 Std. im Stau gestanden und kam viel zu spät, wurde aber nachträglich noch bewertet)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Follow Me - V 1 - VDH - RCAC - RCACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 1 - VDH

Hündinnen Offene Klasse

  • Sharnor Instnt Impression - V 1 - VDH - CAC - CACIB - BOB
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Angel - V 2 - RVDH 


----------------------------------------------

22. 10. 2016  OG Ammersee in Weilheim

Richterin: Herr Ritz, D   

gemeldet: 1/1

 

Rüden Champion Klasse

  •  Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Yosefine von der Strauchmühle - V 1 - CAC - VDH - BOS


----------------------------------------------

14. Okt. 2016 Nationale Herbstsieger- in Dortmund

Richterin:        ,S

gemeldet 2/5

 

Rüden Offene Klasse

  • Moya Gordost Leyar Alfred - V 1 - VDH - CAC - CACIB - BOB - Herbstsieger 2016

Rüden Offene Klasse

  • Bowlingbrook Great Gatsby - SG 1

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All - SG 2
  • Metelitsa V Dubrava iz Laplandii Kanis - SG 1

Hündinnen Zwischen Klasse

  •  L´End Show Marfa Doch Marika - V 1- VDH - CAC - CACIB - BOS - Herbstsiegerin

Hündinnen Champion Klasse

  • L´End Show Magnolia Flower for You - V 1 - VDH - RCAC- RCACIB
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - SG 2 

----------------------------------

17. 09. 2016  OG Gäuboden in Laberweinting

Richterin: Peter Machetanz, D

gemeldet:1/1

 

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun - V 1 - VDH - CAC - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Follow Me  - V1 - VDH - CAC - BOS

--------------------------------------------------


03. 09. 2016  CACIB Gießen  

    Richter: Weijenborg Weggemann, NL
    gemeldet 3/4


Rüden Jugend Klasse

  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V1 - JVDH - JCAC        

Rüden Zwischen Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen  – V 1 – VDH - CAC - CACIB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Follow Me  - V1 - VDH

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC  - CACIB - BOB

Hündinnen Offene Klasse

  • Tweed n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - fehlt
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 -VDH- RCAC - RCACIB


------------------------------------

21. 08. 2016  German Winner  in Leipzig

Richter: Falk Siewert, D

gemeldet:1/2


Rüden Veteranen Klasse

  • Floyd von der Bitburg  - Platz 1 - VVDH - VCAC - VBOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Aurora van Povera - Platz 1 - VVDH - VCAC . VBOB

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Bla Skuggans Shine Your Light -  V1 - VDH - CAC -  CACIB - BOB
 

-------------------------------------


13. 08. 2016  OG Ahlen in Ahlen

Richterin: Vincent O´Brian, IRL

gemeldet:0/2

 

Hündinnen Offene Klasse

  • Tweed n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet  - V2 -  RVDH - RCAC
  • Sharnor Instnt Impression - V1 - VDH - CAC - BOB

-----------------------------

07. 08. 2016  IRA Ludwigshafen   

    Richter: Walter Jungblu, D
    gemeldet 4/3


Rüden Jugend Klasse

  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V1 - JVDH - JCAC        

Rüden Zwischen Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - VDH - RCAC - RCACIB 

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – VDH

Rüden Offene Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - CAC- CACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V2 - RVDH
  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC  - CACIB - BOB

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 -VDH- RCAC - RCACIB


----------------------------------------------------

31. 07. 2016  OG Mittel Hessen in Dauphtetal

Richterin: I. Freerksen, D

gemeldet:1/4

 

Rüden Zwischen Klasse 

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - CAC - BOB - BIG4

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - RCAC

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - BOS

-------------------------------------

10. 07. 2016  OG Augsburg  in Augsburg

Richter: Goran Gladic

gemeldet:1/1

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun - V 1 - VDH - CAC - BOB

Hündinnen Baby Klasse

  • Notice she´s got Medals - VV

-------------------------------------

09. & 10. 06. 2016  OG Bad Homburg-Friedberg in Köppern &

OG Rodensteiner Land  in Bensheim

 Richter: G. Ehrenreich, A (09.)

                 R. Jacobs, D (10.)

gemeldet:1/4

 

Rüden Zwischen Klasse 

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - CAC - BOB (09.) & BOS (10.)

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All  - V1 - JVDH  - JCAC (09. & 10.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Tweed n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V2 - RVDH (09.&10.)
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC - BOS (09.)& BOB (10.) 

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - RCAC (09.&10.)

--------------------------------------------

11. & 12. 06. 2016  OG Kassel in Gudensberg

 Richterin: Zsuzsanna Vazci-Balogh, H (11.)

                 Linda Reinelt-Gebauer, D (12.)

gemeldet:1/5

 

Rüden Zwischen Klasse 

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - CAC - BOS (11. & 12.)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Follow Me  - V1 - VDH (11.) - CAC - BOB (12.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Blue Hunter Mabel - SG 2 (11. & 12. )
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC - BOB (11. ) V1 - VDH (12.) 

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - RCAC (11. & 12.)
  • Coquet Water Beauty Queen - V2 - RVDH  (11. & 12.)

Danke Edith für die Meldung !


05. 06. 2016  IRA Neumünster in Neumünster

Richter: Peter Machetanz, D    

gemeldet 2/0

 

Rüden Champion Klasse

  • Bla Skuggans Raise Me Up – V 1 – CAC – VDH - CACIB - BOB

Rüden Offene Klasse 

  • Xanto von der Strauchmühle - V 1 - VDH - RCAC- RCACIB

Danke Imma für die Meldungen !!

------------------------------------

16. 05. 2016  Nationale Ausstellung Saarbrücken   

    Richter: Michael Forte, IRL
    gemeldet 3/4 


Rüden Jugend Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC -  BR- BOB               

Rüden Zwischen Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - CAC  

Rüden Champion Klasse

  • Chaccone Garden Calypsa – V 1 – RCAC – VDH

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - RCAC

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC  - BH - BOS

Hündinnen Offene Klasse

  • Lilly Garden Calypsa - V2 - RVDH -
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 -VDH

Danke Edith für die Meldung


 -------------------------------------------------

15. 05. 2016  IRA Saarbrücken   

    Richter: Steven Seymour, AUS  
    gemeldet 3/4 


Rüden Jugend Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC - JCACIB -                  Saarland Jugend Sieger

Rüden Zwischen Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - RCAC- RCACIB

Rüden Champion Klasse

  • Chaccone Garden Calypsa – V 1 – CAC – VDH - CACIB- BOB- Saarland Sieger

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - RCAC -RCACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH

Hündinnen Offene Klasse

  • Lilly Garden Calypsa - V2 - RVDH -
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 -VDH - CAC - CACIB - BH -Saarland Siegerin

Danke Edith für die Meldung

--------------------------------------------------

30. 04. & 01. 05. 2016  OG Hessen Süd & OG Ma-Lu in Ludwigshafen

Richterin: M. Möller-Sieber, D (30.)

                 C. Garhöfer, A (01.) 

gemeldet:3/2

 

Rüden Jugend Klasse

  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V 1 - JCAC (30. & 1.)

Rüden Zwischen Klasse 

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - CAC (30. & 01.) BOS
 

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun   - V1- VDH - RCAC  (30.)
  • Rocco vom OrkelsfelsenV1 - VDH - RCAC- (01.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC - BOB (30. )
  •                                            V1 - RVDH - RCAC (01.)

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - RVDH - RCAC (30.)
  •                                                V1 - VDH - CAC - BOB (01.)

Danke Edith für die Meldung !

-------------------------------------

19. 03. 2016  OG München in Unterhaching   

Richterin: Frauke Korte, D

gemeldet: 1/1

 

Rüden Champion Klasse 

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH- BOB

 Hündinnen Offene Klasse   

  • Xena von der Strauchmühle – V 1 – CAC – VDH

Danke Daniel für die Meldung !

--------------------- 

17. 01. 2016  OG Ahlen in Münster    

Richter: S. Lovenkjaer, DK

gemeldet 2/2     

 

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja  - Platz 1 - VVDH - VCAC

Rüden Ehren Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden - 1. Platz - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Blue Hunter Miss Abba - sg

Hündinnen Champion Klasse

  • Blue Hunter Letje - V1 - VDH- CAC

 

Danke Christina für die Meldung !

 

---------------------------------------------------------- 

 

10. 01. 2016  Nationale  Nürnberg     

Richter: Walter Jungblut, D

gemeldet 2/4

 

Rüden Jugend Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom OrkelsfelsenV2 - VDH - CAC - 

 

Hündinnen Veteranen Klasse 

  • Aurora van Povera  - Platz 1 - VCAC - VVDH -  VBIG 4                                                                                             

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH

Hündinnen Offene Klasse

  • Bla Skuggans Shine your Light - V1 - VDH - CAC - BOB
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V2 - RVDH - RCAC

 

----------------------------------------------------- 

 

09. 01. 2016  IRAS  Nürnberg     

Richter: Rainer Jakobs, D 

gemeldet 4/7

 

Rüden Jugend Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC - BOB - Alpenjugendsieger   

Rüden Zwischen Klasse 

  • L´End Show Malvin - V1 - VDH 

Rüden Champion Klasse  

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH - CACIB- Alpensieger
  • Rocco vom OrkelsfelsenV2 - RVDH - RCAC - RCACIB

 

Hündinnen Veteranen Klasse 

  • Aurora van Povera  - Platz 1 - VCAC - VVDH -                                                                                                          Alpenveteranensieger

Hündin Jüngsten Klasse  

  • Yala von der Strauchmühle - fehlt

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 1 - VDH 

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH

Hündinnen Offene Klasse

  • Xena von der Strauchmühle - V 3
  • Bla Skuggans Shine your Light - V1 - VDH - CAC - CACIB
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V2 - RVDH  - RCAC - RCACIB

 

-------------------------------------------------- 

 

05. & 06. 12.  2015  Nationale & IRAS Kassel     

Richterin: K. Buss, D,  (05.12.)

Richter: T. Himmrich , D, (06.12.) 

gemeldet 0/1

 

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 1 - CAC - VDH - BOB (5.12)
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 1 - CAC - VDH - CACIB - BOB  (6.12)

-----------------------------------------  

15. 11. 2015  IRA Karlsruhe    

Richter: Mme Christine Rossier, CH     

gemeldet 3/6

 

 Rüden Jugend Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC -BJH

Rüden Zwischen Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - CAC - CACIB

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – RCAC – VDH - RCACIB

 Hündinnen Jugend Klasse

  • Lyona Velvety Light my Fire - V 1 - JVDH - JCAC

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V1 - VDH 

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - RVDH - RCAC - RCACIB

 Hündinnen Offene Klasse

  • Indira Lovely of Angel´s Colors - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 2 -RVDH
  • Notive Confetti Rain - V 3

Danke Edith & Daniel für die Meldung !

 

--------------------------------

14. 11. 2015  Nationale Karlsruhe    

Richter: Mrs. Gloria Geringer, USA      

gemeldet 3/2

 

 Rüden Jugend Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC

Rüden Zwischen Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - CAC - BOB

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom OrkelsfelsenV1 - VDH - RCAC

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - CAC 

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - RCAC

 Danke Stéphanie für die Meldung ! 

 ------------------------------- 

25. 10. 2015  IRAS Hannover   

Richterin: Frauke Korte, D

gemeldet 2/3    

 

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja  - Platz 1 - VVDH - VCAC - BOB - BIG unter den letzten 6 und VBIS auch unter den letzten 6 !

 

Rüden Offene Klasse

  • Urquhart vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - CAC - CACIB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Sharnor Instnt Impression - V1 - VDH - CAC - CACIB
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Angel - V 3
  • Blue Hunter Miss Abba - V2 - RVDH - RCAC

Danke Gitta für die Meldung !

--------------------------------------------------

 

24. 10. 2015  OG Ammersee in Weilheim

Richterin: Bärbel von Kralik, D   

gemeldet: 1/4

 

Rüden Champion Klasse

  •  Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Extasy`s Born to be Wild - Platz 1 - VCAC - VVDH - bester Veteran und bester Veteran in Show
  • Blju Be Judzhens Most Beautiful Girl - Platz 2

Hündinen Jugend Klasse

  • Coquet Water Follow Me - V1 - JCAC - JVDH

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 1 - CAC - VDH - BOB

 ------------------------------ 

17. Okt. 2015 Nationale Herbstsieger

-

Dortmund

Richterin: Magret Möller-Sieber, D

gemeldet 1/5   

 

Rüden Offene Klasse

  • Urquhart vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - CAC - CACIB - Herbstsieger 2015

Hündinnen Jugend Klasse

  • Sharnor Instnt Impression - V1 - JVDH - JCAC - Herbst-Jugensiegerin 2015

Hündinnen Zwischen Klasse

  •  Bla Skuggans Shine your Light - V1 - VDH - CAC - CACIB - Herbssiegerin 2015
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 3
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Angel - V 2 - RVDH - RCACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Velvety Walzing Matilda - fehlt

 

-------------------------------- 

03. 10. 2015  OG Bad Aachen in Langerwehe

Richterin: Sissi Dollmann, A  

gemeldet: 2/1

 

Rüden Jugend Klasse 

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC - BJH3

Rüden Champion Klasse 

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC - BOS

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC- BOB - BHL4

Danke Edith für die Meldung !

 

----------------------------------------------  

19.& 20.09. 2015  OG Nordthüringen in                                                                                                                Sondershausen/Possen

Richterin: Christinie Rossier, CH (19.)

                  Elisabeth Feuz, CH  (20.) 

gemeldet: 2/2

 

Rüden Jugend Klasse 

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC (19./20.) sowie an beiden Tagen unter den 4 besten Junghunden

Rüden Champion Klasse 

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC - BOS (19./20.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC- BOB - BHL - BIS (19.) V1 - VDH - CAC - BOB (20.)

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - RVDH - RCAC (19./20.)

Danke Edith für die Meldung !

 

--------------------------------------------------  

19./20.09. 2015  OG Gäuboden in Laberweinting

Richterin: Peter F. Berchtold, A (19.)

                  Mag. Gerhard Pölliner, A (20.)   

 gemeldet: 1/1

 

Rüden Champion Klasse    

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH

 Hündinnen Offene Klasse

  • Xena von der Strauchmühle – V 1 – CAC – VDH - BOB (19./20)

  Danke Daniel für die Meldung !

----------------------------------------------------------

 19.09. 2015  OG Lippe-Detmold in Detmold

 Richter: Martin Philips, UK 

gemeldet: 2/3

 

Rüden Ehren Klasse  

  • Blue Hunter Eastwood Kolja - Platz 1

Rüden Champion Klasse  

  • Blue Hunter Iron Maiden - V1 - VDH - CAC

Hündinnen Jugend Klasse

  • Blue Hunter Miss Abba - V2 - RVDH - RJCAC
  • Shanor Instnt Impression - V1 - JVDH - JCAC - BOB

Hündinnen Champion Klasse  

  • Blue Hunter Letje - V1 - VDH - CAC 

 Danke Christina für die Meldung !

------------------------------------------- 

05. 09. 2015  OG Siegerland 

Richterin: Katarzina Nitka 

gemeldet: 2/2

 

Rüden Jüngsten Klasse 

  • Colacoda Mr. Joe Black - vv

Rüden Champion Klasse 

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC- BOB 

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC

Danke Edith für die Meldung !

 

-------------------------------------- 

23. 08. 2015 German Winner Leipzig    

Richterin: Dorota Witkowska, PL      

gemeldet 3/5

 

Rüden Zwischen Klasse

  • Blue Hunter Loke - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

Rüden Champion Klasse

  • Bla Skuggans Joystick Swing - V1- VDH - CAC - CACIB     German Winner 2015

 Rüden Offene Klasse

  • Bowling Brook Great Gatsby - V1 -VDH

   

Hündinnen Jugend Klasse

  • Blue HunterMiss Abba - V1- JVDH - JKFT -  Bester Junghund -  German Junior Winner 2015

 Hündinnen Zwischen Klasse

  • Bla Skuggans Shine Your Light - V1 - VDH

 Hündinnen Champion Klasse

  • Blue HunterLetje - V3
  • Lènd Show Morgana Fairy Dream - V1 - RVDH- RCAC - RCACIB
  • Bla Skuggans Make my Day -  V2 - VDH -CAC - CACIB - BOB German Winner 2015

 Danke Christina und Claudia für die Meldung !

 -----------------------------------------

22. 08. 2015  IDS Leipzig    

Richterin: Gitti Schwab, CH     

gemeldet 3/5

 

Rüden Zwischen Klasse

  • Blue Hunter Loke - V1 - VDH

Rüden Champion Klasse

  • Bla Skuggans Joystick Swing - V1- VDH - CAC -  CACIB - BOB VDH-Sieger Leipzig

 Rüden Offene Klasse

  • Bowling Brook Great Gatsby - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

   

Hündinnen Jugend Klasse

  • Blue HunterMiss Abba - sg

 Hündinnen Zwischen Klasse

  • Bla Skuggans Shine Your Light - V1 - VDH

 Hündinnen Champion Klasse

  • Blue HunterLetje - V3
  • Lènd Show Morgana Fairy Dream - V1 - VDH- CAC - CACIB   VDH-Sieger Leipzig
  • Bla Skuggans Make my Day -  V2 - RVDH -RCAC - RCACIB

 Danke Christina und Claudia für die Meldung !

 

 ------------------------------------

16. 08. 2015  OG Ost Holstein in Hamburg

Richter:  Falk Siewert, D    

gemeldet 1/1

 

Rüden Offene Klasse 

  • Urquhart vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - BOB

Hündinnen Jugend Klasse

  •   Tweed `n Tynes Blueberrys Blue Angel - V1 - JVDH - JCAC

-------------------------------------------

 

 

15. 08. 2015  OG Ahlen

Richterin: Mieke Jansen, NL

gemeldet: 0/1

 

 Hündinnen Jugend Klasse 

  • Shanor Instnt Impression - V1 - JVDH - JCAC - BOB -

                                 Jugend BIS 2. Platz

 

 ----------------------------------------------

 

15. 08. 2015  OG Ost Holstein in Hamburg

Richter:  Torsten Lemmer, D    

gemeldet 1/1

 

Rüden Offene Klasse 

  • Urquhart vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - BOB

Hündinnen Jugend Klasse

  •   Tweed `n Tynes Blueberrys Blue Angel - V1 - JVDH - JCAC

                                       Paarklasse 1. Platz

------------------------------------------- 

11. 08. 2015  IRA Ludwigshafen   

Richter: Peter Machetanz, D    

gemeldet 2/3

 

 Rüden Jugend Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - JVDH - JCAC - JCACIB - VDH-Rheinland Pfalz Jugend Sieger 2015

Rüden Offene Klasse

  • Goran Slovansky Perun - V1- VDH - CAC- CACIB - BOB -  Rheinland Pfalz Sieger 2015

 

Hündinnen Jugend Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V1 - JVDH - JCAC - VDH- JCACIB - VDH-Rheinland Pfalz Jugend Siegerin 2015

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Irna-Orphee vom Orkelsfelsen - V1 - VVDH - VCAC - VCACIB - Rheinland Pfalz Veteranen Siegerin 2015

 

Hündinnen Zwischen Klasse  

  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet  - V1 -  VDH - CAC- CACIB - Rheinland Pfalz Siegerin 2015

 

-------------------------------------------------

01. 08. 2015  IRA Bremen in Bremen

Richter: I    

gemeldet 2/2

 

Rüden Offene Klasse 

  • Urquhart vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

Rüden Champion Klasse  

  • Kurahz iz Laplandii Kanis - V1 - VDH - CAC - CACIB- BOB

Hündinnen Zwischen Klasse  

  • Tweed `n Tynes Blueberrys Blue Angel - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

Hündinnen Champion Klasse    

  • Lubava iz Laplandii Kanis - V 1 - VDH - CAC - CACIB

Danke Uwe für die Meldung !

------------------------------------------------- 

26. 07. 2015  OG Unterland-Franken in Neckarsulm

Richter: Rainer Jakobs, D

gemeldet: 2/2

 

Rüden Offene Klasse 

  • Goran Slovansky Perun – SG 1

 Rüden Champion Klasse 

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC 

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - BOB

Danke Edith für die Meldung !

---------------------------------------------------------  

19. 07. 2015  OG Augsburg

Richter: Peter Machetanz, D

gemeldet: 1/3

 

Rüden Offene Klasse 

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH

 

Hündinnen Veteranen Klasse   

  • Biju Be Judzhens Most Beautiful Girl - V1 - VVDH - VCAC- BOB

Hündinnen Jüngsten Klasse  

  • Coquet Water Follow Me - vv

Hündinnen Zwischen Klasse   

  • Xena von der Strauchmühle – V 1 – CAC – VDH

Danke Daniel und Elsi für die Meldung !

 -----------------------------------------------------------------------

12. 07. 2015  OG 7 Türme Lübeck 

Richterin: Ilse Freerksen, D

gemeldet: 1/1

 

Rüden Zwischen Klasse 

  • Xanto von der Strauchmühle - V 1 - VDH - CAC

Hündinnen Zwischen Klasse   

  • Blue Hunter J.J. - V1 - VDH - CAC- BOB

Danke Imma für die Meldung !

------------------------------------------------------------------

11. 07. 2015  OG Frankfurt in Neu Anspach

Richter: Andrzej Kazmierski, PL

gemeldet: 0/1

 

Hündinnen Zwischen Klasse   

  •  Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Velvet - V1 -  VDH - CAC - BOB

 -----------------------------------------------------------------

05. 07. 2015  OG Regensburg in Traitsching
Richterin: Maja Korosec, SLO
 

gemeldet: 2/1

 

Rüden Champion Klasse 

 Chaccone Garden Calypsa - fehlt

 

Rüden Offene Klasse  

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH – BOB

Hündin Jugend Klasse 

  • Lilly Garden Calypsa - fehlt

Danke Daniel für die Meldung ! -----------------------------------------------------------------------

 

04. 07. 2015  1. Nat. Rassehundeaustellung Meisdorf

Richter: Dr. W. Peper, D

gemeldet: 1/1

 

Rüden Champion Klasse

  • Cosmo von der Reide - V1 - CAC - VDH - BOB

Hündinnen Jugend Klasse 

  • Blue Hunter Miss Abba - V1 - JVDH - JCAC - Jugendsiegerin Meisdorf

Danke Christina für die Meldung ! 

----------------------------------------------------- 

 

28. 06. 2015  OG Münster

Richterin: Hans E. Grüttner, D

gemeldet: 0/1

 

 Hündinnen Jugend Klasse 

  • Shanor Instnt Impression - V1 - JVDH - JCAC - BOB

 --------------------------------------------------------------

04. 06. 2015  OG Darmstadt  

Richterin: M. Möller-Sieber, D

gemeldet: 0/2

 

Hündinnen Zwischen Klasse   

  •  Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Velvet - V1 -  VDH - CAC - BOB

--------------------------------------------- 

 

31. 05. 2015  OG Mönchengladbach   

Richterin: B. Belin-Bernaudin, F 

gemeldet: 1/2

 

Rüden Baby Klasse

Velvety Playing with Fire - vv 

 

Hündinnen Jugend Klasse 

  • Shanor Instnt Impression - V1 - JVDH - JCAC - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse    

  •  Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Velvet - V1 -  VDH - CAC

---------------------------------------------------------

 

30. 05. 2015  OG Ratingen 

Richterin: Ilse Freerksen, D

gemeldet: 0/1

 

Hündinnen Zwischen Klasse   

  •  Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Velvet - V1 -  VDH - CAC - BOB

         beim BIS unter den Besten 5

 

--------------------------------------------------------------

 

30. 05. 2015  IRA Neumünster in Neumünster

Richter: Istvan Csik, DE     

gemeldet 1/2

 

Rüden Zwischen Klasse 

  • Xanto von der Strauchmühle - V 1 - VDH - CAC- CACIB - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Bla Skuggans Shine your Light - SG 1
  • Blue Hunter J.J. - SG 2

Danke Imma für die Meldungen !!

    

-----------------------------------------------------------

25. 05. 2015  Nat. Ausstellung Saarbrücken in Saarbrücken

Richterin: Brigitta Kremser, SLO    

gemeldet 2/4

 

 Rüden Jugend Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - JVDH - JCAC - VDH-Saar Jugend Sieger Saarbrücken 2015

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC- bester Rüde- Saar Sieger Saarbrücken 2015

 

Hündinnen Jugend Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V1 - JVDH - JCAC - VDH-Saar Jugend Sieger Saarbrücken

Hündinnen Zwischen Klasse  

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC

 Hündinnen Champion Klasse   

  • Toolbox Super Trouper - V1 -  VDH - CAC - BOB - VDH Saar Sieger Saarbrücken 2015
  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V2 - RCAC - RVDH

Danke Stéphanie für die Meldungen !!

 -----------------------------------------------------

 

24. 05. 2015  IRA Saarbrücken in Saarbrücken

Richter: Stelios Makaritis, GR  

gemeldet 2/4

 

 Rüden Jugend Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - JVDH - JCAC - Saarland Jugend Sieger 2015

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC- CACIB - bester Rüde - Saarlandsieger 2015 

Hündinnen Jugend Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V1 - JVDH - JCAC - Saarland Jugend Sieger 2015

Hündinnen Zwischen Klasse  

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH 

 Hündinnen Champion Klasse   

  • Toolbox Super Trouper - V1 -  VDH - CAC - CACIB - BOB- Saarlandsieger 2015
  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V2 - RCAC - RVDH

3. Platz in der Paarklasse für Jupiter und Jaslane

 

Danke Stéphanie für die Meldungen !!

  

--------------------------------------------------- 

17. 05. 2015  OG Werratal in Dorndorf

Richterin: Frau Würgatsch, D ,  

gemeldet 1/2

 

 

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC - bester Rüde 

Hündinnen Zwischen Klasse  

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC - BOB - beste Hündin

 

Hündinnen Veteranen Klasse    

  • Greta Garbo vom Orkelsfelsen - V1 - VVDH - VCAC 

 

Danke Edith für die Meldungen !!

 

------------------------------------------------------------------- 

17. 05. 2015  OG Artland in Bramsche

Richterin: I. Freerksen, D ,  

gemeldet 2/1

 

Rüden Champion Klasse  

  • Blue Bruce of Greinhous  - V1- VDH - CAC 

Rüden Offene Klasse 

  • Urquhart vom Orkelsfelsen (Uki) – V 1 –  VDH - RCAC

Hündinnen Jugend Klasse  

  • Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Angel (Lilly)  - V1 - JVDH - JCAC- bester Junghund - BOB

3. Platz in der Paarklasse für Uki & Lilly

 

 Danke Astrid für die Meldungen !!

----------------------------------------------------- 

 

16. 05. 2015  OG Artland in Bramsche

Richter Torsten Lemmer, Bulgarien    

gemeldet  1/1

 

Rüden Offene Klasse 

  • Urquhart vom Orkelsfelsen (Uki) – V 1 –  VDH - CAC - BOB

Hündinnen Jugend Klasse  

  • Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Angel (Lilly) - V1 - JVDH - JCAC- bester Junghund

3. Platz in der Paarklasse für Uki & Lilly

 

Danke Astrid für die Meldungen !!

 ----------------------------------------------------------------------

 

02. und 03. 05. 2015  OG Ostseeland 

Richterin: Kerstin Buss, D , (2.5.) 

Richter Luis Cunha, P , (3.5) 

gemeldet: 1/2

 

Rüden Zwischen Klasse 

  • Xanto von der Strauchmühle - V 1 - VDH - CAC

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Bla Skuggans Shine your Light - V1 - CAC - VDH - BOB
  • Golden Baby vom Zigeunerwald - V2 - RVDH - RCAC

 Danke Imma für die Meldungen !!

 

------------------------------------------------------------------------------ 

02. 05. 2015  OG Hessen - Süd in Mannheim-Ludwigshafen 

Richterin: Elsbeth Clerc, CH   

gemeldet: 0/2

 

Hündinnen Veteranen Klasse   

  • Extasys Born to be Wild - V1 - VVDH - VCAC - BOB

Hündinnen Jugend Klasse  

  • Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Velvet - V1 - JVDH - JCAC

 -----------------------------------------------------------------------------

 

01. 05. 2015  OG Mannheim-Ludwigshafen  

Richter: Goran Gladic, SE  

gemeldet: 2/4

 

Rüden Champion Klasse  

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC 

Rüden Offene Klasse 

  • Goran Slovansky Perun – V 1 –  VDH - RCAC

 

Hündinnen Veteranen Klasse   

  • Extasys Born to be Wild - fehlte

Hündinnen Jugend Klasse 

  • Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Velvet - V1 - JVDH - JCAC

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - RCAC

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - VDH - BOB

 ----------------------------------------------------------------------

26. 04. 2015  OG Kiel  

Richterin: Hanne Laine Jensen, DK 

gemeldet: 1/1

 

Rüden Zwischen Klasse 

  • Xanto von der Strauchmühle - V 1 - VDH - CAC

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Bla Skuggans Shine your Light - V1 - CAC - VDH - BOB

Danke Imma für die Meldung !  

---------------------------------------------------- 

18. 04. 2015  IRA Chemnitz

Richter: Torsten Himmrich (D)

gemeldet: 2/4

 

Rüden Champion Klasse  

  • Cosmo von der Reide  - V1- VDH - RCAC - RCACIB

Rüden Zwischen Klasse

  • Blue Hunter Loke - V1 - CAC - VDH - CACIB

 Hündinnen Jugend Klasse  

  • Bla Skuggans Shine your Light - V1 - JCAC - JVDH - BOB
  • Blue Hunter Miss Abba - V2 - RJCAC - RJVDH

Hündin Zwischen Klasse  

  • Blue Hunter Letje - V1 - VDH - CAC - CACIB

Hündin Offene Klasse  

  • Xora von der Strauchmühle - SG1

Danke Christina für die Meldungen ! 

 

 --------------------------------------------------------------------------------


21. 03. 2015  OG München in Unterhaching
Richter: Dr. Pavel Seman (SK)

Rüden Zwischen Klasse
 

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH – BOB


Hündinnen Offene Klasse
 

  • Xena von der Strauchmühle – V 1 – CAC – VDH

Hündinnen Zwischen Klasse  

  • Wendy vom Orkelsfelsen – V 1 – VDH – res. CAC

Danke Daniel für die Meldung !  

 

 -----------------------------------------------------------------------------------

 

15. 03. 2015   IRA Offenburg
Richter: Stefan Sinko (SLO)

Rüden Zwischen Klasse
 

  • Goran Slovansky Perun – V1 – CACIB – CAC –VDH – Ortenausieger


Hündinnen Jugend Klasse
 

  • Indira Lovely of Angel´s Colors – V1 – CACIB – CAC – VDH – BOB - Ortenausiegerin

Hündinnen Offene Klasse 

  • Notice Confetti Rain – fehlte

Danke Daniel für die Meldung !

                                  

 ------------------------------------------------------------------------

 

15.03.2015  OG Braunschweig in Lehre
Richterin Orietta Zilli, Italien

Rüden Zwischen Klasse
 

  • Xanto von der Strauchmühle - V 1 - VDH - CAC
  • Blue Hunter Loke  - V 2- RVDH - RCAC


Hündinnen Jugend Klasse
 

  • Bla Skuggans Shine your Light  - V 1 - JVDH - JCAC
  • Blue Hunter Miss Abba  - fehlt

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Xena von der Strauchmühle  - V2 - RVDH -RCAC
  • Blue Hunter J.J. - V 3
  • Blue Hunter Letje  - V 1 - VDH - CAC - BOB 

---------------------------------------------------------------------------
14.03.2015   OG Asse
in Lehre
Richter Gert Christensen, Dänemark

Rüden Zwischen Klasse
 

  • Xanto von der Strauchmühle - V 2 - RVDH - RCAC
  • Blue Hunter Loke  - V 1- VDH - CAC


Hündinnen Jugend Klasse
 

  • Bla Skuggans Shine your Light  - V 1 - JVDH - JCAC
  • Blue Hunter Miss Abba  - V 2 - RJVDH - RJCAC

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Xena von der Strauchmühle  - V2 - RVDH -RCAC
  • Blue Hunter Letje  - V 1 - VDH - CAC - BOB 

Danke Gerda für die Meldungen !                              

     

 

                            

 

 

263496